México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver industrial  compatible con Juniper SFP28-25G-BX-I, 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex industrial  SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial  compatible con Juniper SFP28-25G-BX-I, 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex industrial  SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial  compatible con Juniper SFP28-25G-BX-I, 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex industrial  SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial  compatible con Juniper SFP28-25G-BX-I, 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex industrial  SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial  compatible con Juniper SFP28-25G-BX-I, 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex industrial  SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial  compatible con Juniper SFP28-25G-BX-I, 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex industrial  SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial  compatible con Juniper SFP28-25G-BX-I, 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex industrial  SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial  compatible con Juniper SFP28-25G-BX-I, 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex industrial  SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial  compatible con Juniper SFP28-25G-BX-I, 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex industrial  SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial  compatible con Juniper SFP28-25G-BX-I, 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex industrial  SMF

Módulo transceptor/Transceiver industrial compatible con Juniper SFP28-25G-BX-I, 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex industrial SMF

#96796

5G Fronthaul

#96796
MXN$2,055
FS P/N: SFP28-25G-BX-I
FS P/N: SFP28-25G-BX-I
103 vendidos
1 comentario
5 preguntas
1 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 10 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1.2W
Probado en el conmutador de destino para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu banda con el uso de una sola fibra para transmitir y recibir
Conectividad de alta velocidad compatible con IEEE 802.3cc
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks SFP28-25G-BX-I, 25GBASE-BX10-D SFP28 para centro de datos y telecomunicaciones (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 10km, LC, industrial, DOM)

El módulo transceptor SFP+ compatible con Juniper Networks SFP28-25G-BX-I proporciona un rendimiento de 25GBase-BX de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1330nm-TX/1270nm-RX y un conector de LC símplex. Esta unidad bidireccional debe usarse con otro transceptor o dispositivo de red de longitudes de onda complementarias. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 25GBASE para Ethernet 25G, telecomunicaciones, centro de datos y Fronthaul de red 5G, apropiado para implementaciones tanto en exteriores como en interiores. Es totalmente compatible con los estándares SFP28 MSA, CPRI y eCPRI.

Especificaciones
Compatible con Juniper
SFP28-25G-BX-I
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
1330nm-TX/1270nm-RX
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC símplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB BiDi
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-4~2.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-12dBm
Presupuesto de energía
8dB
Sobrecarga del receptor
2.5dBm
Consumo de energía
<1.2W
Relación de extinción
3dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperaturas industriales
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
CDR
TX, RX y CDR incorporado
Función FEC
No soportado
Protocolos
SFF-8472, SFF-8402, SFF-8432, SFF-8431, CEI-28G-VSR
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (5)Matching Cables (2)CDR (1)FS Box (1)Link Upgrade (1)
Q:

Por J***l en 18 de dic. de 2021

A:

Por F***n en 19 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
B

B***n

United Kingdom

28 de abr. de 2020
5.0
Cannot believe how effective they are. Quick to reply emails and helped me remotely set up works as expected even I only bought some few optics. Knowledgeable people and excellent service.
Compra verificada
Útil 14
Comentario 0

Recursos

MXN$2,055

0

FS Online Chat