¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo transceptor genérico compatible 400GBASE-LR8 QSFP-DD 1310nm 10km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor genérico compatible 400GBASE-LR8 QSFP-DD 1310nm 10km DOM

#95760
4 Comentarios 8 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$212,715
FS P/N: QSFPDD-LR8-400G
Disponible, 
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el mart. 04 de febr.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor genérico compatible 400G-LR8 QSFP-DD 1310nm 10km DOM (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Referencia QSFPDD-LR8-400G Proveedor FS.COM
Factor de forma QSFP-DD Velocidad máxima de datos 400Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 10km
Conector LC dúplex Tipo de transmisor EML CWDM4
Señal eléctrica 8x50G Señal óptica 8x50G
Tipo de cable SMF Función DDM/DOM
Potencia de transmisión (TX) -2.8~5.3dBm Sensibilidad de receptor <-7.1dBm
Directivas De conformidad con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Inicia sesión para hacer una pregunta
  • Q:

    Can it be used with Juniper QFX5220-32CD device? Por D***y en 20 de my. de 2020

    A:

    Juniper compatible is not available for 400GBASE-LR8 transceiver module currently, so it is recommended that you use the Generic compatible transceiver for testing. Besides we are researching on it, you'll be informed once we have any progress. Por F***y en 20 de my. de 2020

    0 0
  • Q:

    What 400G Transceivers and Cables are available? Por R***d en 08 de dic. de 2019

    A:

    We support a full range of 400G optical transceivers and Direct Attach Copper cables (DACs) in QSFP-DD form factors. Por M***y en 08 de dic. de 2019

    0 0
  • Q:

    What do the suffixes "LR8" stand for? Por F***d en 30 de nov. de 2019

    A:

    "LR" refers to 10km reach using single-mode fiber, and "8" implies there are 8 optical channels. Unlike the DR4 and SR8, all of the 8 optical channels from an LR8 are multiplexed onto one fiber, resulting in a total of 2 fibers from the module (1 Tx and 1 Rx). Each optical channel operates at 50Gb/s. Por W***s en 30 de nov. de 2019

    0 0
  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS High Quality LC One-Push Cleaner for LC Connector is the best cleaning choice for 400GBASE-LR8 QSFP-DD transceivers. Por A***k en 25 de nov. de 2019

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

4 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (4)
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.