¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

S3150-8T2FP, switch PoE+ Pro administrable inteligente de 8 puertos gigabit ethernet, 8 x puertos PoE+ @130W, con 2 x enlaces ascendentes SFP 1Gb, sin ventilador
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

S3150-8T2FP, switch PoE+ Pro administrable inteligente de 8 puertos gigabit ethernet, 8 x puertos PoE+ @130W, con 2 x enlaces ascendentes SFP 1Gb, sin ventilador

#90130
Switch PoE+ administrable, silencioso y sin ventilador ideal para entornos sensibles al ruido

MXN$3,682

FS P/N: S3150-8T2FP

  • 1.8K vendidos
  • 14 comentarios
  • 19 preguntas
113 en stock, 
·124

en stock, almacén DE

·42

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el miérc. 19 de my.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
S3150-8T2FP Switch PoE+ administrable de 8 puertos gigabit con 2 enlaces ascendentes SFP 1Gb, 130W, sin ventilador

El switch PoE+ administrable de 8 puertos está equipado con 8 puertos 10/100/1000BASE-T, 2 enlaces ascendentes 1Gb SFP, los 8 puertos RJ45 compatibles con IEEE 802.3af PoE e IEEE 802.3at PoE+ (hasta 30W por puerto) para alimentar teléfonos IP, puntos de acceso inalámbrico u otros dispositivos de red finales que cumplen con los estándares PoE y PoE+. Se proporcionan 2 puertos de enlace ascendente SFP para admitir conexiones a dispositivos de capa superior. Este switch de acceso ofrece una solución compacta y rentable para IP MAN del operador y las redes empresariales. Basado en el hardware de alto rendimiento y la plataforma FSOS, admite funciones como ACL, QinQ y QoS. Asimismo, su modo de administración simple y instalación flexible pueden cumplir con los requisitos de cualquier escenario complicado.
Especificaciones técnicas
Puertos8x 10/100/1000BASE-T RJ45, 2x 1G SFPCapacidad de conmutación20 Gbps
Máx. consumo de energía150WPresupuesto de energía130W
Dirección MAC8KTasa de expedición15 Mpps
Memoria flash16MBDRAM128MB
Buffer de paquetes4.1MBMarcos Jumbo9KB
Número de VLANs4KNúmero de ventiladorSin ventilador
MTBF (horas)>50,000Garantía4 años

Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Solución S3150-8T2FP con red PoE híbrida, adecuada para pymes

S3150-8T2FP, switch PoE+ Pro administrable inteligente de 8 puertos gigabit ethernet, 8 x puertos PoE+ @130W, con 2 x enlaces ascendentes SFP 1Gb, sin ventilador

MXN$3,682

AP-W6D2400C, punto de acceso inalámbrico Wi-Fi 6 802.11ax 2400 Mbps, itinerancia continua y 2x2 MU-MIMO Dual-Band, administrable via el controlador FS o independiente (inyector PoE incluido)

MXN$4,093

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

MXN$97

S5860-24XB-U, switch de convergencia Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos multi-gigabit ethernet, 24*10G BASE-T, 4*SFP+ 10Gb, 4 enlaces ascendentes SFP28 25Gb, apilable, chip Broadcom

MXN$67,868

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM LC MMF

MXN$144

Cable de red Ethernet LAN PVC CMX SFTP blindado Cat 6a, 10ft (3m)- Negro

MXN$103

Más

Aspectos destacados
S3150-8T2FP
S3410-10TF-P
S3410-24TS-P
S3410-48TS-P
S5810-48TS-P
S5860-24XB-U
S5500-48T8SP
S3260-8T2FP
S3260-16T4FP
S3400-24T4FP
S3400-48T4SP
Puertos RJ45
8 x 100/1000M
10 x 100/1000M
24 x 100/1000M
48 x 100/1000M
48 x 100/1000M
24x 100M/1000M/2.5G/5G/10G-T
48 x 100/1000M
8 x 100/1000M
16 x 100/1000M
24 x 100/1000M
48 x 100/1000M
Puertos de fibra
2x 1G SFP
2x 1G SFP
2 x 1G SFP (2 Combo), 2 x 10G SFP+
2 x 1G SFP (2 Combo), 2 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+, 4 x 25G SFP28
8 x 10G SFP+
2 x 1G SFP
4 x 1G SFP (2 Combo)
4 x 1G SFP (4 Combo)
4 x 10G SFP+
Puertos PoE
8 x PoE+
8 x PoE+
24 x PoE+
48 x PoE+
48x PoE+
24 x PoE++
48 x PoE+
8 x PoE+
16 x PoE+
24 x PoE+
48 x PoE+
Presupuesto PoE
130W
125W
740W
740W
740W
740W
740W
240W
250W
370W
370W
Tipo de gestión
Pro administrable inteligente
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Plus completamente administrable
Pro administrable inteligente
Pro administrable inteligente
Pro administrable inteligente
Pro administrable inteligente
Capa de gestión
Capa 2+
Capa 2+
Capa 2+
Capa 2+
Capa 3
Capa 3
Capa 3
Capa 2+
Capa 2+
Capa 2+
Capa 2+
Seguridad avanzada(CPP,NFPP)
-
-
-
-
-
-
Apilamiento
-
-
Hasta 4 unidades
Hasta 4 unidades
Hasta 8 unidades
Hasta 2 unidades
Hasta 4 unidades
-
-
-
-
Fuente de alimentación
1 incorporado
1 incorporado
Redundante intercambiable en caliente 1+1
Redundante intercambiable en caliente 1+1
Redundante intercambiable en caliente 1+1
Redundante intercambiable en caliente 1+1
Redundante intercambiable en caliente 1+1
1 incorporado
1 incorporado
1 incorporado
1 incorporado
Ventilador
Sin ventilador
Sin ventilador
2 ventiladores inteligentes incorporados
2 ventiladores inteligentes incorporados
3 ventiladores inteligentes incorporados
Ventiladores inteligentes intercambiables en caliente 2+1
3 ventiladores incorporados
1 ventilador incorporado
2 ventiladores incorporados
3 ventiladores incorporados
2 ventiladores incorporados
QoS, IGMP Snooping, Link Aggregation, IPv6, Enrutamiento estático capa 3, RIP, OSPF

Configuración del puerto Gigabit

El S3150-8T2FP presenta una configuración de puerto versátil, los 8 puertos Gigabit RJ45 ofrecen detección automática IEEE 802.3af PoE o IEEE 802.3at PoE+, y los 2 puertos SFP brindan opciones de conectividad de fibra óptica para admitir enlaces ascendentes de hasta 1G.

Switches 1G/10G Configuración del puerto Gigabit

Energía IEEE 802.3af/802.3at hasta 8x 15.4W o 4x 30W

La asignación de energía de PoE de este switch es dinámica y la administración inteligente de energía permite una asignación de energía flexible en todos los puertos. Proporciona un máximo de 30W por puerto (con un presupuesto de energía total de 130W) para suministrar energía a dispositivos de red PoE como puntos de acceso inalámbricos, cámaras IP y teléfonos VoIP.

Switches 1G/10G Energía IEEE 802.3af/802.3at hasta 8x 15.4W o 4x 30W

Diseño sin ventilador, sin ruido

El diseño sin ventilador garantiza un funcionamiento silencioso sin interrumpir tu entorno empresarial silencioso y una mayor fiabilidad a lo largo del tiempo con menos piezas que fallar.

Switches 1G/10G Diseño sin ventilador, sin ruido

Monitorea y soluciona problemas de tus redes
Fácil de administrar: Web, CLI, Telnet, SSH
Diverso de monitor y mantenimiento: SNMP, RMON
Interfaz visual: estado del sistema de un vistazo

Utiliza Zabbix para monitorear FS switch a través de SNMP
Rendimiento de la red
Salud de la red
Cambios de configuración
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
14 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
14 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.