México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 40km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 40km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 40km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 40km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 40km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 40km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 40km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 40km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 40km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 40km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 40km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 40km DOM LC, velocidad dual

Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 40km DOM LC, velocidad dual

#88513

Centro de datos / Ethernet / Telecomunicaciones

#88513
MXN$68,476
FS P/N: Q28-100/112G-40
FS P/N: Q28-100/112G-40
0 vendidos
15 comentarios
7 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Etiqueta:
44 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el miérc. 25 de my.

Características del producto

Consumo máximo de energía 4.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Soporta 100G/112G dual velocidad
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28, velocidad dual para telecomunicaciones (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM))

Módulo transceptor 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 (velocidad dual) está diseñado para su uso en interfaces de cliente 100GBASE Ethernet y 4x28G OTN rendimiento hasta 40km sobre fibra monomodo (SMF) usando una longitud de onda de 1310nm Tipo de cablente conector LC dúplex. Proporciona la opción de conectividad 100GBASE Ethernet y OTU4 para telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y red inalámbrica 5G. Es totalmente cumple con estándares QSFP28 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4 y OTU4 4I1-9D1F.

Especificaciones
Modelo específico
QSFP-100G-ER4
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
QSFP28
Data Rate
Velocidad dual 103.1Gbps y 112Gbps
Longitud de onda
1310nm*
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
4 x LAN WDM DML TOSA
Tipo de receptor
4 x APD ROSA
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)(100G)
-2.5~2.9dBm
Sensibilidad del receptor(100G)
<-15dBm
Potencia de transmisión (TX)(112G)
-1~3.3dBm
Sensibilidad del receptor(112G)
<-19dBm
Consumo de energía
4.5W
Relación de extinción
4dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
TX y RX
Penalización por transmisión y dispersión
2.5dB
Presupuesto eléctrico
14dB
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
FEC (Forward Error Correction)**
Soportado
Protocolos
De conformidad con 100G Ethernet, 100G Telecom Connections, Infiniband QDR y DDR Interconnects
Aplicaciones
100GBASE Ethernet, Telecom, 5G Network Mid/Backhaul
Nota:* El rango de longitud de onda de 1310nm incluye L0 1295.56nm(1294.53-1296.59nm), L1 1300.05nm(1299.02-1301.09nm), L2 1304.58nm(1303.54-1305.63nm), L3 1309.14nm(1308.09-1310.09nm)** Se requiere que FEC en el host esté encendido para aumentar la confiabilidad de la transmisión.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Elije el transceptor para soluciones de red de alta confiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y completamente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Etiqueta personalizada

El servicio de etiqueta personalizada online le permite crear de forma rápida y sencilla su propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a sus necesidades
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (7)FEC (2)Application (1)Auto-negotiation (1)Chipset (1)Conventional vs Dual Rate (1)Infiniband (1)Transmission Distance (1)
Q:

Por L***a en 01 de dic. de 2021

A:

Por D***n en 01 de dic. de 2021

Útil1 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
L

L***d

Costa Rica

12 de agto. de 2020
5.0
Got these to be used on my Cisco switches for 100G direct connection. Happy to see that switch management software recognized them and each of them works. Never had a single issue. Will continue to buy products from FS next time.
Compra verificada
Útil 13
Comentario 0

MXN$68,476

44 en stock

FS Online Chat