¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo transceptor personalizado 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 dual rate 1310nm 30km
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor personalizado 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 dual rate 1310nm 30km

#88512
  • Descripción
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
6 Comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar
MXN $42,040
FS P/N: QSFP28-ER4-100G
Las especificaciones más comunes que eligen nuestros clientes.
Cerrar
  • Servicio especial (opcional):
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

en tránsito.

Disponible, en tránsito

Los artículos están en camino a nuestro almacén y se enviarán una vez que lleguen. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IE, se enviará el vier. 20 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor 100GBASE-ER4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 dual rate (SMF, 1310nm, 30km, LC, DOM)

Referencia QSFP-100G-ER4 Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Velocidad de datos Dual rate 103.1Gbps y 112Gbps
Longitud de onda 1310nm* Distancia máxima de cable 30km
Conector LC dúplex Consumo de energía 4.5W
Tipo de transmisor 4 x LAN WDM TOSA Tipo de receptor 4 x APD ROSA
Tipo de cable SMF Función DDM/DOM
Potencia de transmisión (TX) (100G) -2.5~4.5dBm Sensibilidad de receptor (100G) <-15dBm
Potencia de transmisión (TX) (112G) -1.5~4.5dBm Sensibilidad de receptor (112G) <-14.5dBm
Directivas 100G Ethernet, 100G Telecom Connections, Infiniband QDR y DDR Interconnects Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Clasificación:
L0 1295.56nm (1294.53-1296.59nm), L1 1300.05nm (1299.02-1301.09nm), L2 1304.58nm (1303.54-1305.63nm), L3 1309.14nm (1308.09-1310.09nm)

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más


Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas

Sea el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    6 comentarios

  • 5 estrellas
    100%
    4 estrellas
    0%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.