México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual

Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual

#88511

Centro de datos / Ethernet / Telecomunicaciones

#88511
MXN$22,812
FS P/N: Q28-100/112G-20
FS P/N: Q28-100/112G-20
15 vendidos
17 comentarios
5 preguntas
67 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 07 de dic.
136 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 08 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía de 3.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Soporta 100G/112G dual velocidad
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
FS BOX - Soporta configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28, velocidad dual para telecomunicaciones (SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM)

Módulo transceptor 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 (velocidad dual) está diseñado para su uso en interfaces de cliente 100GBASE Ethernet y 4x28G OTN rendimiento de hasta 20km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través del conector LC dúplex. Proporciona la opción de conectividad 100GBASE Ethernet y OTU4 para telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y red inalámbrica 5G. Cumple totalmente con el estándar QSFP28 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 y OTU4 4I1-9D1F.

Especificaciones
Número de parte
Q28-100/112G-20
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad de datos
Dual velocidad de 103.1Gbps y 112Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
20 km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
4 x LAN WDM DML TOSA
Tipo de receptor
4 x PIN ROSA
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70 °C (32 a 158 °F)
Potencia TX (100G)
-1.0~4.5dBm
Sensibilidad del receptor (100G)
<-9.5dBm
Potencia TX (112G)
0~4dBm
Sensibilidad del receptor (112G)
<-9.0dBm
Consumo de energía
≤3.5W
Relación de extinción
>4dB
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR integrado
Penalización de transmisión y dispersión
2.2 dB
Tecnología de embalaje
BOX
Protocolos
100G Ethernet, 25G Ethernet, OTN OTU4 4I1-9D1F
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Características

Elije el transceptor para soluciones de red de alta confiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y completamente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Etiqueta personalizada

El servicio de etiqueta personalizada online le permite crear de forma rápida y sencilla su propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a sus necesidades
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (5)Application (1)CDR (1)Dual Rate (1)FEC (1)OTU4 (1)
Q:

Por E***n en 24 de nov. de 2021

A:

Por J***n en 25 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
A

A***r

France

14 de agto. de 2020
5.0
Everything was fine with these 100G dual rate transceivers. They all worked smoothly on my Cisco switches. With these modules, my switches could achieve 100G and 112G transmission rates. Very satisfied with this purchase.
Compra verificada
Útil 21
Comentario 0

Recursos

MXN$22,812

67 en stock en almacén US
136 en stock en almacén global
Chatear con nosotros