México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual

Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, monomodo, 1310nm 20km DOM LC, velocidad dual

#88511

Centro de datos / Ethernet / Telecomunicaciones

#88511
MXN$22,812
FS P/N: Q28-100/112G-20
FS P/N: Q28-100/112G-20
15 vendidos
17 comentarios
5 preguntas
19 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el miérc. 25 de my.

Características del producto

Consumo máximo de energía 3.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Soporta 100G/112G dual velocidad
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28, velocidad dual para telecomunicaciones (SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM)

Módulo transceptor 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4 QSFP28 (velocidad dual) está diseñado para su uso en interfaces de cliente 100GBASE Ethernet y 4x28G OTN rendimiento de hasta 20km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través del conector LC dúplex. Proporciona la opción de conectividad 100GBASE Ethernet y OTU4 para telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y red inalámbrica 5G. Cumple totalmente con el estándar QSFP28 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 y OTU4 4I1-9D1F.

Especificaciones
Modelo específico
QSFP-100G-LR4
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
QSFP28
Data Rate
Velocidad dual 103.1Gbps y 112Gbps
Longitud de onda
1310nm*
Distancia máxima del cable
20km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
4 x LAN WDM DML TOSA
Tipo de receptor
4 x PIN ROSA
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)(100G)
-1.0~4.5dBm
Sensibilidad del receptor(100G)
<-9.5dBm
Potencia de transmisión (TX)(112G)
0~4dBm
Sensibilidad del receptor(112G)
<-9.0dBm
Consumo de energía
3.5W
Relación de extinción
4dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
TX y RX
Penalización por transmisión y dispersión
2.2dB
Presupuesto eléctrico
8.5dB
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
FEC (Forward Error Correction)**
Soportado
Protocolos
De conformidad con 100G Ethernet, 25G Ethernet, OTN OTU4 4I1-9D1F
Aplicaciones
100GBASE Ethernet, Telecom, 5G Network Mid/Backhaul
Nota:* El rango de longitud de onda de 1310nm incluye L0 1295.56nm(1294.53-1296.59nm), L1 1300.05nm(1299.02-1301.09nm), L2 1304.58nm(1303.54-1305.63nm), L3 1309.14nm(1308.09-1310.09nm)** Se requiere que FEC en el host esté encendido para aumentar la confiabilidad de la transmisión.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Elije el transceptor para soluciones de red de alta confiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y completamente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Etiqueta personalizada

El servicio de etiqueta personalizada online le permite crear de forma rápida y sencilla su propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a sus necesidades
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (5)Application (1)CDR (1)Dual Rate (1)FEC (1)OTU4 (1)
Q:

Por E***n en 24 de nov. de 2021

A:

Por J***n en 25 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
A

A***r

France

14 de agto. de 2020
5.0
Everything was fine with these 100G dual rate transceivers. They all worked smoothly on my Cisco switches. With these modules, my switches could achieve 100G and 112G transmission rates. Very satisfied with this purchase.
Compra verificada
Útil 21
Comentario 0

MXN$22,812

19 en stock

FS Online Chat