México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor compatible con Arista Networks SFP-25G-CW-1370-10, 25G CWDM SFP28 1370nm 10km DOM LC SMF

#86310
Módulo transceptor compatible con Arista Networks SFP-25G-CW-1370-10, 25G CWDM SFP28 1370nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Arista Networks SFP-25G-CW-1370-10, 25G CWDM SFP28 1370nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Arista Networks SFP-25G-CW-1370-10, 25G CWDM SFP28 1370nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Arista Networks SFP-25G-CW-1370-10, 25G CWDM SFP28 1370nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Arista Networks SFP-25G-CW-1370-10, 25G CWDM SFP28 1370nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Arista Networks SFP-25G-CW-1370-10, 25G CWDM SFP28 1370nm 10km DOM LC SMF
MXN$1,625
FS P/N: CWDM-SFP25G-10SP
86 vendidos
5 comentarios
0 pregunta
9 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el miérc. 08 de dic.
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Arista Networks SFP-25G-CW-1370-10, 25G CWDM SFP28 DOM para centro de datos y telecomunicaciones (SMF, 1370nm, 10km, LC, DOM)

El módulo transceptor SFP28 compatible con Arista Networks SFP-25G-CW-1370-10 proporciona un rendimiento de 25GBase-CWDM de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1370nm y un conector de LC dúplex. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 25GBASE para Ethernet 25G, telecomunicaciones y centro de datos. Es totalmente compatible con los estándares SFP28 MSA, CPRI y eCPRI.

Arista Networks compatible
SFP-25G-CW-1370-10
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.8Gbps
Longitud de onda
1370nm
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DFB CWDM
Tipo de receptor
PIN
Función DDM/DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
0~6dBm
Sensibilidad de receptor
<-14dBm
Consumo de energía
1.3W
Ratio de extinción
3.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
TX y RX
Pena de transmisión y dispersión
4.5dB
Presupuesto de energía
14dB
Tecnología de embalaje
Embalaje TO-CAN
Función FEC
No
Protocolos
De conformidad con MSA, CPRI, eCPRI
Aplicación
25GBASE Ethernet, centro de datos, telecomunicaciones

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Sé el primero en
hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
J

J***o

Canada

10 de jul. de 2020
5.0
The entire shopping process was simple and efficient. I received a quote within minutes and was able to get swift and informative responses. I thought the price quoted was very fair and it stayed the same from start to finish. Also these modules connected into the SFP28 ports easily and firmly. No packet loss or communication issues so far. Very satisfied.
Compra verificada
Útil 11
Comentario 0