Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 25GBASE-BX10-D SFP28 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC símplex SMF

#85129
#85129
MXN$1,847
FS P/N: SFP28-25G-BX
FS P/N: SFP28-25G-BX
403 vendidos
3 comentarios
8 preguntas
40 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Recibe tu pedido el lun. 22 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en el conmutador de destino para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu banda con el uso de una sola fibra para transmitir y recibir
Conectividad de alta velocidad compatible con IEEE 802.3cc
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible gerénico 25GBASE-BX10-D SFP28 para centro de datos y telecomunicaciones (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 10km, LC, DOM)

El módulo transceptor SFP+ compatible gerénico proporciona un rendimiento de 25GBase-BX de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1330nm-TX/1270nm-RX y un conector de LC símplex. Esta unidad bidireccional debe usarse con otro transceptor o dispositivo de red de longitudes de onda complementarias. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 25GBASE para Ethernet 25G, telecomunicaciones y centro de datos. Es totalmente compatible con los estándares SFP28 MSA, CPRI y eCPRI.

Especificaciones
Número de parte
SFP28-25G-BX
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
1330nm-TX/1270nm-RX
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC símplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB BiDi
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-2~4dBm
Sensibilidad del receptor
<-13dBm
Presupuesto de energía
11dB
Sobrecarga del receptor
2dBm
Consumo de energía
≤1W
Relación de extinción
3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR
TX y RX
Función FEC
No soportado
Protocolos
Cumple con MSA, CPRI, eCPRI
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Conectividad de 25G para el centro de datos
El transceptor SFP28, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 25G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno del conmutador al que va dirigida, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Pruebas exhaustivas que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la obtención de ópticas de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara>20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
-0~70°C
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (8)Matching Cables (2)CDR (1)Dell Series (1)FS Box (1)FS S5860 Series (1)Link Upgrade (1)Ubiquiti Series (1)
Q:

Por G***s en 18 de dic. de 2021

A:

Por J***h en 19 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
R

R***h

Switzerland

10 de jun. de 2022
5.0
I am writing to you to confirm that I received the first package (with everything except the NIC).
I can confirm that these 10km transceivers are working well, even with the 20m cables! They are a bit overkill and expensive, but due to the limited boring diameter we can afford, they will be much better for us than duplex transceivers.
Compra verificada
Útil 10
Comentario 0

Recursos

MXN$1,847

40 en stock

FS Online Chat