Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-IR4, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-IR4, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-IR4, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-IR4, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-IR4, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-IR4, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-IR4, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-IR4, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-IR4, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-IR4, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Edge-Core ET6401-IR4, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF

#75305
#75305
MXN$5,999
FS P/N: QSFP-IR4-40G
FS P/N: QSFP-IR4-40G
25 vendidos
178 comentarios
5 preguntas
163 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Recibe tu pedido el juev. 18 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 3.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
Compatible con SFF-8436 y QSFP MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 40GBASE-LR4L QSFP+ compatible con Edge-Core ET6401-IR4 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Edge-Core ET6401-IR4 está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 2km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm y conector LC dúplex. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA e IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4.

Edge-Core compatible
ET6401-IR4
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.2Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
2km@SMF
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DFB CWDM
Tipo de receptor
PIN
Función DDM/DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
-7~2.3dBm
Sensibilidad de receptor
<-11.5dBm
Consumo de energía
3.5W
Ratio de extinción
3.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
No
Pena de transmisión y dispersión
2.6dB
Presupuesto de energía
4.5dB
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
Función FEC
Protocolos
De conformidad con 40G Ethernet, Infiniband FibreChannel, SATA/SAS3, MSA
Aplicación
40GBASE-LR4 40G Ethernet, centro de datos

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Aspectos destacados

Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (5)Connectivity Solutions (1)FS Box (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Transmission Distance (1)
Q:

Por O***d en 02 de dic. de 2021

A:

Por B***n en 02 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
S

S***r

United States

01 de agto. de 2022
5.0
I purchased transceivers from FS previously. I can give you the feedback now. They are good and comparable with the original. FS is also recommended by service providers. FS has a good name.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$5,999

163 en stock

FS Online Chat