¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Palo Alto Networks PAN-100G-QSFP28-LR4, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF para centro de datos
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Palo Alto Networks PAN-100G-QSFP28-LR4, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF para centro de datos

#48355
Centro de datos

MXN$10,266

FS P/N: QSFP28-LR4-100G

  • 2 vendidos
  • 192 comentarios
  • 1 pregunta
2327 en stock, 
·2263

en stock, almacén DE

·1374

en stock, almacén Asia

·322

en stock, almacén SG

·153

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el mart. 09 de mzo.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Módulo transceptor compatible con Palo Alto Networks PAN-100G-QSFP28-LR4, 100GBASE-LR4 QSFP28 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

El transceptor empaquetando en COB (chip on board) 100GBASE-LR4 QSFP28 ustiliza el diseño integrado COB + PCBA y tiene un proceso de empaquetado maduro en el proceso de producción automática. Estas características lo hacen adecuado para cumplir con los altos requisitos de rendimiento en transmisiones de larga distancia.
Palo Alto Networks compatible PAN-100G-QSFP28-LR4 Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.125Gbps
Longitud de onda 1310nm

Rango de longitudes de onda del centro del carril

L0 1295.56nm(1294.53-1296.59nm)

L1 1300.05nm(1299.02-1301.09nm)

L2 1304.58nm(1303.54-1305.63nm)

L3 1309.14nm(1308.09-1310.09nm)

Distancia máxima de cable 10km@SMF
Conector LC dúplex Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor 4 x LAN WDM DML (DFB) Tipo de receptor PIN
Función de DDM/DOM Soportado Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Rango de temperatura de la caja

0 a 70°C

Potencia de transmisión (TX) -4.3~4.5dBm Sensibilidad de receptor <-8.6dBm
Consumo de energía 4W Relación de extinción 4dB
Formato de modulación NRZ CDR TX y RX
Penalización por transmisión y dispersión 2.2dB Presupuesto eléctrico 8.5dB
Tecnología de embalaje COBFunción de clase de equivalencia de reenvío (FEC)

No emplea el uso de FEC, cumple con la especificación IEEE 100GBASE-LR4.

Soportado
Protocolos De conformidad con IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm MSA QSFP28 Aplicación 100GBASE Ethernet, Data Center

Programa de prueba de calidad
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Programa de prueba de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Leer más

Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Solución rentable de interconexión de centros de datos para switches Ethernet Gigabit de 100G con casetes y gabinetes

Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-S, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF para centro de datos

MXN$10,266

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

#96427

MXN$1,749

#57016

MXN$1,810

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

MXN$761

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP®-MTP® 12 fibras tipo A, Élite, plenum (OFNP) 10m - amarillo

MXN$1,872

#96427

MXN$1,749

#57037

MXN$1,810

Módulo transceptor 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMFpara centro de datos

MXN$10,266

S5850-48S2Q4C, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 2 x QSFP+ 40G y 4 x enlaces ascendentes QSFP28 100G

MXN$129,586

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MTP®/MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,543

#35388

MXN$453

#82730

MXN$226

Más

Aspectos destacados
La mejor opción para Ethernet y Data Center

100GBASE-LR4 QSFP28 módulos de transceptor están diseñados para el uso en opciones de conectividad Ethernet 100G para centros de datos, núcleos empresariales y capas de distribución. Certificado y probado en el programa de pruebas de calidad.

Palo Alto Networks La mejor opción para Ethernet y Data Center

Tecnología de embalaje COB rentable

El transceptor empaquetando en COB (chip on board) 100GBASE-LR4 QSFP28 ustiliza el diseño integrado COB + PCBA que tiene el proceso de empaquetado maduro durante la producción automatizada para una transmisión de larga distancia rentable.

Palo Alto Networks Tecnología de embalaje COB rentable
Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    The difference between 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km and 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km is in hardware. The modulation mode of 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda is PAM4, while the modulation mode of 100GBASE-LR4 QSFP28 is non-return-to-zero code (NRZ) modulation. Products using NRZ modulation are mainly used in 4G Ethernet. The PAM4 pattern is 4 times faster than NRZ modulation in transmission. Por L***e en 30 de en. de 2020

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
149 Comentarios
4 estrellas
34 Comentarios
3 estrellas
9 Comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
192 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Productos compatibles
Ver más

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.