Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MMS1C10-CM, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MMS1C10-CM, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MMS1C10-CM, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MMS1C10-CM, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MMS1C10-CM, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MMS1C10-CM, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MMS1C10-CM, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MMS1C10-CM, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MMS1C10-CM, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MMS1C10-CM, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MMS1C10-CM, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MMS1C10-CM, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Mellanox MMS1C10-CM, 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF

#84373
#84373
MXN$7,867
FS P/N: QSFP28-PIR4-100G
FS P/N: QSFP28-PIR4-100G
513 vendidos
24 comentarios
4 preguntas
152 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Recibe tu pedido el vier. 19 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 3.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
Soporta aplicaciones de 100G a 4x25G breakout
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/transceiver compatible con Mellanox MMS1C10-CM, 100GBASE-PSM4 QSFP28 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con Mellanox MMS1C10-CM, QSFP28 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 500m a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm via conetor MTP/MPO-12. Proporciona una solución Ethernet 100GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente cumple con los estándares QSFP28 MSA y IEEE 802.3bm 100GBASE-PSM4.

Especificaciones
Mellanox compatible
MMS1C10-CM
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
500m
Conector
MTP/MPO-12
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
4x DFB
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-9.4~2dBm
Sensibilidad del receptor
<-12.66dBm
Presupuesto de potencia
3.2dB
Sobrecarga del receptor
2dBm
Consumo de energía
≤3.5W
Relación de extinción
>3.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR (Clock & Data Recovery)
TX y RX CDR integrado
Tecnología de embalaje
Embalaje COB (chip on board)
FEC (Forward Error Correction)
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
BER (Bit Error Ratio)
1E-12
Protocolos
De conformidad con QSFP28 MSA
Penalización por transmisión y dispersión
2.9dB
Aplicación
100GBASE Ethernet, centro de datos
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (4)4x25G Breakout (2)Application (1)FEC (1)
Q:

Por M***l en 26 de nov. de 2021

A:

Por F***s en 26 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
K

K***n

United States

25 de jul. de 2020
5.0
QSFP28 optical transceiver modules I bought a couple of weeks ago have operated flawlessly on our switches. Purchased some MTP trunk cables as well. All of them were well-packaged and high-quality. Quite fit for our high-density data center requirements.
Compra verificada
Útil 20
Comentario 0

Recursos

MXN$7,867

152 en stock

FS Online Chat