México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311YXR, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311YXR, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311YXR, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311YXR, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311YXR, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311YXR, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311YXR, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311YXR, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311YXR, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311YXR, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311YXR, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF

#84370
#84370
MXN$56,022
FS P/N: QSFP28-ER4-100G
FS P/N: QSFP28-ER4-100G
123 vendidos
17 comentarios
9 preguntas
147 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el juev. 19 de my.

Características del producto

Consumo máximo de energía 4.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
QSFP28 enchufable en caliente compatible con MSA
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/transceiver compatible con HW 02311YXR, 100GBASE-ER4 QSFP28 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con HW 02311YXR, QSFP28 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 40km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través del conector LC dúplex. Proporciona una solución Ethernet 100GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente cumple con los estándares QSFP28 MSA y IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4 Lite.

Especificaciones
HW compatible
02311YXR
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de ondas
1310nm
Distancia máxima del cable
25km-40km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
4x EML
Tipo de receptor
APD
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-2.9~4.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-20.9dBm
Presupuesto de potencia
18dB
Sobrecarga del receptor
-4.9dBm
Consumo de energía
≤4.5W
Relación de extinción
>4dB
Formato de modulación
NRZ
CDR (Clock & Data Recovery)
TX y RX CDR integrado
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
FEC (Forward Error Correction)
Soportado
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
BER (Bit Error Ratio)
1E-12
Protocolos
De conformidad con QSFP28 MSA
Penalización por transmisión y dispersión
2.5dB
Aplicación
100GBASE Ethernet, centro de datos
Garantía
5 años
NOTA: Cuando el transceptor de larga distancia se utiliza para la transmisión de corta distancia, haz coincidir el atenuador apropiado de acuerdo con la siguiente tabla.
Distancia
≤ 15km
≤ 25km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

100G a 100G
Interconexión 100G

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (9)FEC (3)100G ER4 vs SR10 (1)Application (1)FS S5850-48S2Q (1)Maximum Distance (1)MSA (1)Transmission Distance (1)
Q:

Por M***z en 26 de nov. de 2021

A:

Por K***r en 26 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
O

O***d

United States

17 de agto. de 2020
5.0
The use of it does not require a big learning curve. All are intuitive and user-friendly. A cable management bar at the rear side holds the outgoing cabling routes.
Compra verificada
Útil 14
Comentario 0

MXN$56,022

147 en stock

FS Online Chat