¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con H3C QSFP-100G-SR4-MM850, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con H3C QSFP-100G-SR4-MM850, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

#84362
Centro de datos
Telecomunicación

MXN$2,037

FS P/N: QSFP28-SR4-100G

  • 15 vendidos
  • 194 comentarios
  • 1 pregunta
13600 en stock, 
·9825

en stock, almacén DE

·1675

en stock, almacén Asia

·714

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el juev. 11 de mzo.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Módulo transceptor compatible con H3C QSFP-100G-SR4-S, 100GBASE-SR4 QSFP28 para centro de datos, Ethernet y telecomunicaciones (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con H3C QSFP-100G-SR4-S, QSFP28 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 100m sobre fibra multimodo OM4 (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm via conetor MTP/MPO-12. Proporciona una solución Ethernet 100GBASE de alta densidad y bajo consumo para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, aplicaciones de capa de distribución y núcleo empresarial. Es totalmente cumple con los estándares QSFP28 MSA, IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 y CAUI-4.
H3C compatible QSFP-100G-SR4-MM850 Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.1 Gbps, hasta 25 Gbps por canal
Longitud de onda 850nm

Rango de longitud de onda de Lane Center

840-860nm

Distancia máxima de cable 70m@OM3/100m@OM4
Conector MTP/MPO-12 Tipo de cable MMF
Tipo de transmisor VCSEL 850nm Tipo de receptor PIN
Función de DDM/DOM Soportado Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX) -8.4~2.4dBm Sensibilidad de receptor <-10.3dBm
Presupuesto óptico1.9dBSobrecarga del receptor2.4dBm
Consumo de energía típico ≤1.8W Relación de extinción 3dB
Penalización por transmisión y dispersión 5dB CDR (Clock y Data Recovery) TX & RX Built-in CDR soportado
Formato de modulación NRZEMI (Anti-Electromagnetic Interference)Soportado
Tecnología de embalaje COB (chip on board) Función de clase de equivalencia de reenvío (FEC)

Se requiere FEC encendido en el host para aumentar la confiabilidad de la transmisión.

Soportado
Protocolos QSFP28 MSA, RoHS-6, CPRI, eCPRI Aplicación 100GBASE Ethernet, centro de datos, 5G Fronthaul

Programa de prueba de calidad
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Programa de prueba de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Leer más

Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Solución de interconexión de centros de datos para switches Ethernet Gigabit de 100G con FAP y gabinetes de fibra

Módulo transceptor compatible con H3C QSFP-100G-SR4-MM850, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

MXN$2,037

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MTP®/MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,543

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$885

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

MXN$761

#96427

MXN$1,749

#35510

MXN$2,448

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo US Conec MTP®PRO 12 fibras tipo B, macho, Elite, plenum (OFNP) 2m (7ft) - magenta

MXN$2,037

Herramienta de cambio de polaridad y de género para conectores MTP® PRO

MXN$8,414

#96427

MXN$1,749

#35510

MXN$2,448

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$885

Módulo transceptor 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

MXN$2,037

S5850-48S2Q4C, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 2 x QSFP+ 40G y 4 x enlaces ascendentes QSFP28 100G

MXN$129,586

Más

Aspectos destacados
Conectividad confiable dentro del centro de datos

Destacado con alta confiabilidad, baja pérdida de inserción y mejor calidad de señal, the 100GBASE-SR4 QSFP28 transceptores se aplican ampliamente para enlaces Ethernet 100G ToR/Leaf a Spine que alcanzan hasta 100m.

H3C Conectividad confiable dentro del centro de datos

Prueba de rendimiento integral

Los transceptores 100G están certificados y probados a través del programa automático de prueba de calidadque puede probar y garantizar el rendimiento de los transceptores en el entorno de trabajo real y evitar problemas de calidad como errores de transmisión, interferencias de enlaces, etc.

H3C Prueba de rendimiento integral
Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    Yes, the 100GBASE-LR4 QSFP28 can be used in breakout mode. The breakout mode refers to running multiple ports at lower speeds, the 100GBASE-SR4 QSFP28 can be interoperate with 4x 25GBASE-SR SFP28 #67991 to achieve 4x 25G transmission. Por H***r en 19 de abr. de 2020

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
158 comentarios
4 estrellas
28 comentarios
3 estrellas
8 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
194 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Productos compatibles
Ver más

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.