México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM100G-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM100G-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM100G-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM100G-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM100G-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM100G-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM100G-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM100G-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM100G-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM100G-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Chelsio SM100G-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC dúplex SMF

#75315
#75315
MXN$56,022
FS P/N: QSFP28-ER4-100G
FS P/N: QSFP28-ER4-100G
6 vendidos
17 comentarios
7 preguntas
175 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 01 de dic.
280 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 05 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 4.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
QSFP28 enchufable en caliente compatible con MSA
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/transceiver compatible con Chelsio SM100G-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con Chelsio SM100G-ER4, QSFP28 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 40km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través del conector LC dúplex. Proporciona una solución Ethernet 100GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente cumple con los estándares QSFP28 MSA y IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4 Lite.

Especificaciones
Chelsio compatible
SM100G-ER4
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de ondas
1310nm
Distancia máxima del cable
25km-40km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
4x EML
Tipo de receptor
APD
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-2.9~4.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-20.9dBm
Presupuesto de potencia
18dB
Sobrecarga del receptor
-4.9dBm
Consumo de energía
≤4.5W
Relación de extinción
>4dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Tecnología de embalaje

BOX
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Protocolos
Cumple con QSFP28 MSA
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (7)FEC (3)100G ER4 vs SR10 (1)Application (1)FS S5850-48S2Q (1)Maximum Distance (1)MSA (1)Transmission Distance (1)
Q:

Por L***x en 25 de nov. de 2021

A:

Por A***x en 25 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
O

O***d

United States

17 de agto. de 2020
5.0
The use of it does not require a big learning curve. All are intuitive and user-friendly. A cable management bar at the rear side holds the outgoing cabling routes.
Compra verificada
Útil 14
Comentario 0

Recursos

MXN$56,022

175 en stock en almacén US
280 en stock en almacén global
Chatear con nosotros