¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Controlador de LAN inalámbrica con 128 licencias de AP
Haz clic para ampliar la imagen

Controlador de LAN inalámbrica con 128 licencias de AP

#84029
Soporta 128 APs
2560 usuarios de acceso
6 Comentarios 4 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$27,613
FS P/N: FS-AC128
1 en stock, 
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el lun. 07 de dic.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Controlador de LAN inalámbrica con 128 licencias de AP


El controlador de LAN inalámbrica modelo FS-AC128 funciona con la gama completa de puntos de acceso inalámbricos 802.11n/802.11ac de FS para crear un entorno de aplicaciones de red inalámbrica que puede administrar hasta 128 puntos de acceso inalámbricos para campus y pequeñas y medianas empresas (PYMES). El número de gestión de los puntos de acceso inalámbricos se puede configurar de forma flexible, lo que tiene una buena escalabilidad. El descubrimiento automatizado de AP y la administración de un solo punto permiten a los clientes obtener sistemas de nivel empresarial sin tener que mantener configuraciones complejas.
Especificaciones técnicas
10/100/1000BASE-T10Puerto de consola(1) RJ45
Puerto SFP2Rendimiento12G
Número máximo de puntos de acceso administrables128Número máximo de usuarios2560
ChipCavium OCTEON CN 5010MTBF>30 año (25°C)
Voltaje nominal100V~240V AC, 50/60HzVoltaje máximo90V~264VAC, 47/63Hz
Consumo máximo de energía25WDimensiones (HxWxD)1.7"x14.96"x10.7"(44x380x272mm)
Temperatura de funcionamiento-10°C~55°CHumedad relativa de funcionamiento10%~95% (sin condensación)
Temperatura de almacenamiento-40°C~70°CHumedad de almacenamiento5%~95% (sin condensación)

Ejemplo de conexión

Solución inalámbrica de red AC en modo bypass para pequeñas y medianas empresas (pymes).

Cisco GLC-SX-MM Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM

MXN$130

S5800-48F4S Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP Gigabit, 4 enlaces ascendentes SFP+ de 10Gb

MXN$34,357

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

MXN$89

S3900-48T4S, Switch Ethernet administrable y apilable capa 2+, 48 puertos Gigabit 10/100/1000BASE-T, 4 enlaces ascendentes SFP+ de 10Gb

MXN$9,233

Controlador de LAN inalámbrica con 128 licencias de AP

MXN$27,613

Punto de acceso inalámbrico 2x2 MIMO Dual-Band Chip Qualcomm de 733Mbps

MXN$1,468

Punto de acceso Gigabit 2x2 MU-MIMO Dual-Band Chip Qualcomm de 1167Mbps

MXN$2,298

Punto de acceso Gigabit 4x4 MU-MIMO Tri-Band Chip Qualcomm de 3000Mbps

MXN$6,340


Aspectos destacados

Funciona muy bien con los puntos de acceso inalámbrico FS

Roaming continuo L2/L3 | Gestión del rendimiento de RF | Copia de seguridad automática altamente confiable

Controlador inalámbrico Funciona muy bien con los puntos de acceso inalámbrico FS

Diseño de hardware líder en la industria
Controlador inalámbrico Diseño de hardware líder en la industria

Gestión centralizada profesional para redes Wi-Fi
Controlador inalámbrico Gestión centralizada profesional para redes Wi-Fi

Alta garantía de calidad, control de calidad y pruebas
Controlador inalámbrico Alta garantía de calidad, control de calidad y pruebas

Lista de accesorios

Cables de alimentación*1
Soporte de montaje en rack*2
Cable de puesta a tierra*1
Tornillos M4*6
Manual de usuario*1
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

6 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (6)
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.