¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Multiplexor Demultiplexor CCWDM Mux Demux de única fibra con 2 canales LC/UPC 1490-1570nm, lado A, módulo ABS pigtailed
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Multiplexor Demultiplexor CCWDM Mux Demux de única fibra con 2 canales LC/UPC 1490-1570nm, lado A, módulo ABS pigtailed

#80959

MXN$1,893
MXN$2,040

FS P/N: 2CCWDM-SFA

  • 133 vendidos
  • 360 comentarios
  • 1 pregunta
3 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el juev. 12 de agto.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

2 canales 1490-1570nm, fibra única CCWDM Mux Demux, RX:1490-1570nm, TX:1470-1550nm, lado-A, módulo de trenzado de ABS, LC/UPC

Los multiplexores compactos de división de longitud de onda gruesa (CCWDM Mux) son la versión de baja pérdida de inserción de CWDM Mux. En comparación con la tecnología tradicional CWDM, la tecnología CCWDM adopta una plataforma óptica de espacio libre que puede mejorar significativamente el rendimiento óptico. Las principales ventajas de CCWDM Mux son precisión y estabilidad de alta longitud de onda, baja pérdida de inserción, alto aislamiento y baja PDL (pérdida dependiente de polarización).
Especificaciones técnicas
Número de canal2Longitud de ondaRX 1490-1570nm
TX 1470-1550nm
Banda de paso del canal±6.5nmPérdida de inserción≤ 1.3dB (con conectores y adaptadores)
Tipo de líneaLC/UPCEspacio de canales20nm
CarcasaABS pigtailed móduloTecnologíaEspacio libre
Diametro del cable0.9mmLongitud de fibra0.5m
Aislamiento de canal adyacente≥ 30dBAislamiento del canal no adyacente≥ 40dB
Pérdida dependiente de la polarización≤ 0.3dBDispersión del modo de polarización≤ 0.1ps
Peso neto 0.56kg (1.2lb)Temperatura Operativo -5 a 65°C (23 a 149°F)
Almacenamiento -40°C~ +85°C (-40 a 185°F)

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Compacto CWDM Mux Demux
  • Mux y Demux incorporados en una unidad, trabajando en dos fibras de red
  • Ultra baja pérdida, súper estabilidad térmica y excelente confiabilidad
  • Aplicable al sistema CWDM y servicio especial opcional
CWDM Mux Demux Compacto CWDM Mux Demux

Tecnología única de espacio libre

El CCWDM Mux adopta la tecnología de espacio libre, que utiliza la luz que se propaga en el espacio libre para transmitir datos de forma inalámbrica. Dentro del dispositivo, los canales de señal adyacentes se conectan en cascada por un haz paralelo en lugar de la fibra. Esto ahorra mucho espacio para la caja del paquete, y la mano de obra única también ayuda a CCWDM Mux Demux con baja pérdida de inserción.

CWDM Mux Demux Tecnología única de espacio libre
Nota
• Si tienes algunos requisitos adicionales, bienvenido a contactar tech@fs.com o es@fs.com.
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
327 comentarios
4 estrellas
32 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
360 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.