¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable troncal personalizado MTP® PRO 8-144 fibras MTP®-12 OM3 multimodo, aguamarina
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable troncal personalizado MTP® PRO 8-144 fibras MTP®-12 OM3 multimodo, aguamarina

#80735

MXN$1,751

FS P/N: 12FMTPPROOM3

  • 22 vendidos
  • 6 comentarios
  • 4 preguntas
Longitud:
Ten en cuenta que para los cables troncales con derivación, la longitud total más corta se puede personalizar como 0,5 m (1,64ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Personalizado, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el vier. 04 de jun.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Cable troncal personalizado MTP® PRO 8-144 fibras MTP®-12 OM3 multimodo

El cable MTP® PRO es insensible a la curvatura y preterminado con conectores MTP® PRO pulidos para baja pérdida.

El diseño de MTP® PRO está enfocado en la simplicidad y la confiabilidad, garantizando una manera rápida y efectiva para la configuración de polaridad y de pin sin la necesidad de retirar la carcasa o manejar los pines sueltas. Una inserción simple en la herramienta MTP® PRO con diseño especial invierte la configuración retrayendo la guía expuesta mientras extrae una guía oculta en el lado opuesto del conector.
Especificaciones técnicas
Conector AUS Conec MTP® PROConector BUS Conec MTP® PRO
Modo de fibraOM3 50/125μmLongitud de onda850/1300nm
Distancia 40/100G Ethernet100m en 850nmDistancia 10G Ethernet300m en 850nm
Clase de fibraCorning ClearCurve®Cumplimiento de RoHS
Tipo de pulidoUPC a UPCRadio mínimo de curvatura7.5mm
Pérdida de inserción≤0.35dBPérdida de retorno≥20dB
Atenuación en 850nm≤2.3 dB/kmAtenuación en 1300nm≤0.6 dB/km
Diámetro de cable3.0mm-17.3mmChaquetaOFNP/LSZH
Resistencia a la tracción (instalación)100 NResistencia a la tracción (largo plazo)50 N
Temperatura de funcionamiento-10°C a +70°CTemperatura de almacenamiento-40°C to +85°C

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Programa de prueba de calidad
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

Programa de prueba asegurada para cable de conexión de fibra Leer más

Conocer más de nuestro programa de prueba para obtener los cables de conexión de fibra confiables y de alto rendimiento.


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Aspectos destacados
MTP PRO cable troncal para cambio de polaridad y pin

Con un diseño novedoso centrado en la simplicidad y la confiabilidad, el conector MTP PRO ofrece una rápida y efectiva reconfiguración de polaridad y pin en el campo al tiempo que garantiza la integridad y el rendimiento del producto.

Cables MTP®/MPO personalizados MTP PRO cable troncal para cambio de polaridad y pin
  • Cables MTP®/MPO personalizados US Conec MTP PRO conector
    US Conec MTP PRO conector


    Método rápido y efectivo para cambiar la polaridad y el pasador sin quitarse la funda.

  • Cables MTP®/MPO personalizados Corning® ClearCurve® Fiber
    Corning® ClearCurve® Fiber


    Diseñado para soportar curvas cerradas y rutas de cableado desafiantes con una pérdida de señal sustancialmente menor.

  • Cables MTP®/MPO personalizados Insensible a la curvatura de fibra
    Insensible a la curvatura de fibra


    7.5mm radio de curvatura mínimo, mejora la utilización de conductos, permite recintos más pequeños.


Paso simple para cambiar la polaridad

El conector MTP PRO proporciona un método conveniente para voltear la polaridad de los cables troncales MTP-12 MTP PRO de tipo A a tipo B y viceversa en segundos. Simplemente inserte el conector en el puerto de cambio de polaridad integrado en la herramienta de campo para invertir la configuración de codificación.

Cables MTP®/MPO personalizados Paso simple para cambiar la polaridad

Cambio de pin simplificado

El proceso de cambio de clavijas utiliza la herramienta de cambio de pin y el intercambiador de clavijas para un método fácil de usar y seguro sin abrir el conector de la configuración de campo. Clic aquí para más información sobre la herramienta de campo MTP PRO.

Cables MTP®/MPO personalizados Cambio de pin simplificado

Embalaje y etiquetado ecológico

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. contáctanos para conocer más.
Cables MTP®/MPO personalizados Embalaje y etiquetado ecológico
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
6 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
6 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.