¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable breakout Elite MPO hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras tipo B LSZH OM3 50/125 multimodo, aguamarina, longitud personalizada
Haz clic para ampliar la imagen

Cable breakout Elite MPO hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras tipo B LSZH OM3 50/125 multimodo, aguamarina, longitud personalizada

#80253
  • Descripción
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
0 comentario 1 pregunta
Compartir
Cerrar
MXN $490
FS P/N: 8FMPOLCOM3
Longitud:
Por favor, tenga en cuenta que la longitud total incluye la longitud de Breakout. Cuando se requiera una longitud total menor a 0.5 m (1.64 pies), bienvenido a contactar a sales@fs.com
Cerrar
1m
2m
3m
5m
Otra longitud

  metros o    pies  

Haz clic aquí para personalizar tu cable
Tenga en cuenta que el número de fibra, el conector, la chaqueta del cable, entre otros, se pueden personalizar según sus necesidades.
Cerrar
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IE para pedidos superiores a MXN $1600
Se enviará el vier. 31 de en.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cable breakout MPO hembra a LC UPC dúplex OM3 multimodo


Cable breakout MPO, una alternativa rentable a la terminación en campo que lleva mucho tiempo, está diseñado para conexión de fibra óptica de alta densidad en centros de datos ahorrando el espacio y reduciendo los problemas de la gestión de cables. Está optimizado para la conexión directa 40G QSFP+ SR4 a 10G SFP+ SR, 100G QSFP SR4 a 25G SFP-25G-SR-S y para las aplicaciones de alta densidad en centros de datos.
Especificaciones técnicas
Conector AMPO hembra (sin pines)Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibra OM3 50/125 μmLongitud de onda850/1300nm
Distancia de 40/100G Ethernet100m en 850nmDistancia de 10G Ethernet300m en 850nm
Fibra de vidrioCorning ClearCurve®Comformidad RoHSCumplido
Pérdida de inserción (conector MPO)Máx. 0.35dB. (típico 0.15dB)Pérdida de inserción (conector LC)≤ 0.2dB
Pérdida de retorno (conector MPO)≥ 20dBPérdida de retorno (conector LC)≥ 20dB
Atenuación en 850nm≤ 2.3dB/kmAtenuación en 1300nm≤ 0.6dB/km
ChaquetaLSZHCantidad de fibras8 fibras
Diámetro de cable3.0mmDiámetro de Fan-Out2.0mm
Resistencia a la tracción (instalación)100NResistencia a la tracción (largo plazo)50N
Temperatura de funcionamiento-10°C a 70°CTemperatura de almacenamiento-40°C a 85°C

Aspectos destacados

Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D proporciona la verificación del proceso de pulido MTP/MPO y hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y superen los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son primordiales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.

Cables personalizados MPO  Programa de prueba asegurada

Conector con baja pérdida de inserción de 0.35dB

Los conectores MPO utilizan férulas MT moldeadas con precisión, pines guía de metal y carcasas de dimensiones precisas para garantizar una pérdia máxima de 0.35 dB y una típica inferior a 0.15 dB.

Cables personalizados MPO  Conector con baja pérdida de inserción de 0.35dB
Cables personalizados MPO Conector LC con baja pérdida de inserción de 0.2dB
Conector LC con baja pérdida de inserción de 0.2dB

El uso de férulas de cerámica con tolerancia estricta para garantizar una pérdida constantemente baja y la facilidad de ensamblaje permite un gran rendimiento con alta repetibilidad.

Fibra multimodo de Corning ClearCurve

Fibra multimodo de Corning ClearCurve está diseñada para soportar curvas de radio estrecho y rutas de cableado difíciles con una pérdida de señal sustancialmente menor que la fibra multimodo convencional.

Cables personalizados MPO  Fibra multimodo de Corning ClearCurve
Cables personalizados MPO Radio mínimo de curvatura de 7.5mm
Radio mínimo de curvatura de 7.5mm

Con BIF, nuestro cable está diseñado para mejorar el rendimiento de doblado en aplicaciones de radio reducido, como entornos residenciales o de oficina que tienen menos sensibilidad al doblado.


Embaque y etiqueta

Este set de cable es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información. contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
Cables personalizados MPO  Embaque y etiqueta

Preguntas & Respuestas
Comentarios de clientes Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.