¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cable breakout Elite MPO hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras tipo B LSZH OS2 9/125 monomodo, amarillo, 2m
Haz clic para ampliar la imagen

Cable breakout Elite MPO hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras tipo B LSZH OS2 9/125 monomodo, amarillo, 2m

#80241
Fibra Corning
3 Comentarios 2 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$740
MXN$920
FS P/N: 8FMPOLCSMF
Longitud:
1m
2m
5m
3 en stock, 
·42

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el miérc. 02 de dic.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cable breakout MPO hembra a LC UPC dúplex OS2 monomodo


Cable breakout MPO, una alternativa rentable a la terminación en campo que lleva mucho tiempo, está diseñado para conexión de fibra óptica de alta densidad en centros de datos ahorrando el espacio y reduciendo los problemas de la gestión de cables. Está optimizado para la conexión directa 40G QSFP+ PLR4 a 10G SFP+ LR, 400G OSFP/QSFP-DD DR4 a 100G QSFP DR y 400G OSFP/QSFP-DD XDR4 a 100G QSFP FR, y para las aplicaciones de alta densidad en centros de datos.
Especificaciones técnicas
Conector A MPO hembra (sin pines)Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibraOS2 9/125 μm SMLongitud de onda 1310/1550nm
Pérdida de inserción (conector MPO) Máx. 0.35dB. (típico 0.15dB) Pérdida de inserción (conector LC) ≤ 0.2dB
Pérdida de retorno (conector MPO) ≥ 60dB Pérdida de retorno (conector LC) ≥ 50dB
Atenuación en 1310nm ≤ 0.32dB/kmAtenuación en 1550nm ≤ 0.18dB/km
Diámetro de cable 3.0mm Diámetro de Fan-Out 2.0mm
Resistencia a la tracción (instalación)100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
ChaquetaLSZHCantidad de fibras8 fibras
Temperatura de funcionamiento -10°C a 70°CTemperatura de almacenamiento -40°C a 85°C

Ejemplo de conexión

Conexión directa 10G-40G con cable breakout MPO-8 hembra tipo B

S5850-48S6Q, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ de 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ de 40G

MXN$76,585

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 10km, 1310nm

MXN$510

Cable breakout Elite MPO hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras tipo B LSZH OS2 9/125 monomodo, amarillo, 2m

MXN$740

Módulo QSFP+ MTP®/MPO 40GBASE-PLRL4, Compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 1.4km, 1310nm

MXN$4,700

Más

Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Conector IL ultrabajo de 0,35dB

Los conectores MPO utilizan férrulas MT moldeados con precisión, con pines de guía de metal y dimensiones precisas de la carcasa para garantizar un máximo de 0,35dB y un IL típico inferior a 0,15dB.

Cables breakout MPO a LC Conector IL ultrabajo de 0,35dB
Cables breakout MPO a LC Conector LC de baja pérdida de inserción de 0,2 dB
Conector LC de baja pérdida de inserción de 0,2 dB

Utilizando férrulas cerámicas con tolerancias estrictas para garantizar una pérdida constante y fácil de ensamblar, ofreciendo un gran rendimiento con una repetibilidad muy alta.

Fibra óptica Corning SMF-28 Ultra

esta fibra de espectro completo tiene un rendimiento de curvatura que supera el estándar de la Recomendación UIT-T G.657.A1 y aún se empalma igual que la base instalada de fibras monomodo estándar.

Cables breakout MPO a LC  Fibra óptica Corning SMF-28 Ultra
Cables breakout MPO a LC Radio de curvatura mínimo de 10mm
Radio de curvatura mínimo de 10mm

Con BIF, nuestro cable está diseñado para un mejor rendimiento de curvatura en aplicaciones de radio reducido, como entornos residenciales o de oficina, que tienen menos sensibilidad a la curvatura.


Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D proporciona la verificación del proceso de pulido MTP®/MPO y hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y superen los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son primordiales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.


Cables breakout MPO a LC Programa de prueba asegurada

Embalaje y etiquetado ecológicos

Este set de cable es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS.COM. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

Cables breakout MPO a LC Embalaje y etiquetado ecológicos
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

3 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (3)
Más relacionado
Más útil
Más reciente
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.