México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE-SR bi-direccional dúplex LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE-SR bi-direccional dúplex LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE-SR bi-direccional dúplex LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE-SR bi-direccional dúplex LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE-SR bi-direccional dúplex LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE-SR bi-direccional dúplex LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE-SR bi-direccional dúplex LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE-SR bi-direccional dúplex LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE-SR bi-direccional dúplex LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE-SR bi-direccional dúplex LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE-SR bi-direccional dúplex LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE-SR bi-direccional dúplex LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE-SR bi-direccional dúplex LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE-SR bi-direccional dúplex LC MMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE-SR bi-direccional dúplex LC MMF

#79245
#79245
FS P/N: QSFP-BD-40G
862 vendidos
118 comentarios
5 preguntas

Características del producto

LC dúplex, VCSEL+PIN
Totalmente compatible con más de 200+ proveedores
Se apoya EMC, antiestática y resistente a la radiación
De conformidad con IEEE 802.3ba
150m@OM4 / 100m@OM3, 30m@OM2
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR, 40GBASE-SR-BiDi QSFP+ para Ethernet y centro de datos (MMF, 832nm-918nm, 150m, LC)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Juniper JNP-QSFPP-40G-BXSR está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 150m a través de OM4 de fibra multimodo (MMF) utilizando una longitud de onda de 832nm a 918nm y un conector LC. Proporciona un rendimiento de la solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con QSFP + MSA, IEEE 802.3ba-2010 40GBASE-ER4.

Juniper compatible
JNP-QSFPP-40G-BXSR
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
40Gbps
Longitud de onda
832nm - 918nm
Distancia máxima de cable
150m@OM4
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL 850/900nm
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM
N/A
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
-4~5dBm
Sensibilidad de receptor
<-6dBm
Consumo de energía
3.5W
Ratio de extinción
3.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
No
Pena de transmisión y dispersión
4dB
Presupuesto de energía
6dB
Tecnología de embalaje
Embalaje COB (chip en placa)
Función FEC
Protocolos
De conformidad con 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA
Aplicación
40 Gigabit Ethernet interconnects, centro de datos

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Juniper QFX10002-72Q

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (5)Product Recommendation (2)BIDI vs LX4 (1)FS Box (1)Matching Tranceiver (1)
Q:

Could you confirm if 40G LX4 can be used as the equivalent module for 40G BD?

Por A***o en 02 de dic. de 2021

A:

Yes, LX4 can replace BD modules for transmission distance and performance over MMF networks and they both have dual LC connectors. Besides, LX4 can also be used in single mode networks.

Por K***y en 02 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
U

U***a

United States

24 de en. de 2022
5.0
I want to upgrade my 10G infrastructure to 40G, but I don't have a very good budget for it. The technician helped to design a detailed plan and recommended the right product, which is now working very well.
Compra verificada
Útil 5
Comentario 0

MXN$6,151

Disponible