¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
N8000-32Q Switch SDN, 32 Puertos QSFP+ 40Gb, Sistema operativo (SO) Cumulus® Linux® - IPv4/v6, V(X)LAN, BGP, MLAG - Gestionable
Haz clic para ampliar la imagen

N8000-32Q Switch SDN, 32 Puertos QSFP+ 40Gb, Sistema operativo (SO) Cumulus® Linux® - IPv4/v6, V(X)LAN, BGP, MLAG - Gestionable

#75875
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
13 comentarios 4 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $158,676
FS P/N: N8000-32Q
12 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el mart. 10 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

N8000-32Q (32*40Gb) Switch de red abierta de 40Gb


El FS N8000-32Q (32*40Gb) es un Top-of-Rack (TOR) o spine switch que ofrece una amplia selección de velocidad de interfaz y densidad, que se puede implementar en una amplia gama de soluciones de redes abiertas que incluyen diseños de nube de gran escala de capa 2 y capa 3, redes superpuestas y de centros de datos empresariales virtualizadas o tradicionales. Combinando con el sistema operativo de red Cumulus Linux, los switches del modelo N admite los clientes desplegar tejidos rápidos de alta capacidad, automatización de red simplificada y herramientas consistentes, y ayuda a reducir los gastos operativos y de capital. Con soporta para funciones avanzadas, como MLAG, VxLAN, SNMP, etc. Este switch es ideal para centros de datos tradicionales o completamente virtualizados.

El switch N8000-32Q admite los requisitos actuales y futuros del centro de datos, incluido un plano de control basado en x86 para facilitar la integración de las herramientas de automatización con las redes definidas por software. Además, N8000-32Q es compatible con la función VxLAN avanzada basada en hardware para admitir más de 16M de redes virtuales.
Puertos32*40GbSistema operativoCumulus® Linux® OS
Máx. puertos de 10Gb128CPUIntel Rangeley C2538 2.4Ghz 4-core
Máx. puertos de 40Gb32Chip del switchTrident 2 BCM56850
Capacidad del switch2.56Tbps dúplex completoMemoria de búfer de paquetes12M
Latencia480nsMáx. potencia300W
Dirección del flujo de aireDe atrás hacia adelanteGarantía de hardware5 años

Características del producto

Fs 20190802103851_791.png

Características de capa 3

Soporta enrutamiento IPv4/v6

Soporta fugas de rutas VRF y VRF

Multidifusión independiente de protocolo (PIM, PIM-SM, PIM-SSM)

Detección de reenvío bidireccional (BFD)

Enrutamiento basado en políticas

Fs 20190802103851_447.png

Características de capa 2

Soporta MLAG (clagd daemon)

STP, RSTP, PVRST, PVST, BPDU guard, BPDU filter

IGMPv2/v3 snooping, MLDv1/v2 snooping

Redundancia de enrutador virtual

Fs 20190802103851_159.png

Virtualización de red

Soporta VXLAN

VXLAN puente activo-activo con MLAG

Fs 20190802103851_242.png

Gestión

NCLU

Herramientas nativas de administración de Linux

DHCP, relés v4/v6 DHCP

Autenticación con LDAP, autorización con sudo NTP

Administración de la configuración de la interfaz (ifupdown2)

Instantánea y reversión de todo el sistema

Fs 20190802103851_715.png

Monitorización y solución de problemas

Monitorización de búfer

SNMPv2 y MIBs específicos de la red

SPAN, ERSPAN, contadores basados en ACL, datos de la óptica DOM

Dnsutils, syslog, log files

Administrador de topología prescriptiva

Fs 20190802103851_278.png

Transceptores y cables de fibra óptica compatibles

40GBASE-SR4 QSFP+

40GBASE-LR4 QSFP+

40GBASE-ER4 QSFP+

40GBASE AOC

40GBASE DAC

40G a 4x10G AOC

40G a 4x10G DAC


Ejemplo de conexión

Solución de red redundante de alta disponibilidad para Data Center.

N8000-32Q Switch SDN, 32 Puertos QSFP+ 40Gb, Sistema operativo (SO) Cumulus® Linux® - IPv4/v6, V(X)LAN, BGP, MLAG - Gestionable

MXN $158,676

N5850-48S6Q Switch SDN, 48 Puertos SFP+ 10Gb, Sistema operativo (SO) Cumulus® Linux® - Capa 2/Capa 3 IPv4/v6, V(X)LAN, BGP, MLAG - Gestionable

MXN $110,882

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-SR4 MTP/MPO, Multimodo, 150m, 850nm, para FS Switches

MXN $746

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

MXN $340

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN $746

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN $81

RS-7188 2U, servidor de racks de 2 sockets con dos Intel® Xeon® Silver 4112 para cargas de trabajo de base de datos en SMB

MXN $126,176

S5800-48F4S Switch 48 Puertos SFP 100/1000Mbps, 4 Enlaces ascendentes SFP+ 10Gb - Gestionable

MXN $32,500

S1400-24T4F Switch PoE+, 24 Puertos RJ45 10/100/1000 Mbps, 4 Puertos SFP, 400W - Administrable

MXN $7,074

1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM para FS Switches

MXN $130


Aspectos destacados

Cómo instalar la licencia Cumulus® Linux® en los switches

Potente switch ToR/Spine Trident II de 40Gb

Chip Broadcom Trident II

Facilita la contracción del ancho de banda

Capacidad de conmutación de 2.56Tbps

Acelera la velocidad de procesamiento de datos

Seguridad avanzada

Admite ERPS y EAPS, etc.


Arquitectura de hardware de grado industrial altamente confiable
Switches de núcleo para LAN Arquitectura de hardware de grado industrial altamente confiable

Lista de accesorios

Fuentes de alimentación (instaladas)*2
Ventiladores (instalados)*5
Cable de consola*1
Cables de alimentación*2
Cable de puesta a tierra*1
Tornillos M4/M6*14
Almohadillas de goma*4
Soportes de montaje en rack*4
Soporte PSU ficticia*1

Certificación de la calidad
  • Este producto cumple con la norma ISO9001. Este sistema es apto para empresas que se dedican al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de la CE para indicar conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de manera más razonable. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    13 comentarios

  • 5 estrellas
    77%
    4 estrellas
    23%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.