¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
N8500-48B6C Conmutador SDN, 48 Puertos QSFP28 25Gb, Sistema operativo (SO) Tridente 3, Hardware de metal desnudo - MLAG, VXLAN y VPC - Gestionable
Haz clic para ampliar la imagen

N8500-48B6C Conmutador SDN, 48 Puertos QSFP28 25Gb, Sistema operativo (SO) Tridente 3, Hardware de metal desnudo - MLAG, VXLAN y VPC - Gestionable

#75807
  • Descripción
  • Especificación
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
1 comentario 1 pregunta
Compartir
Cerrar
MXN $108,970
FS P/N: N8500-48B6C
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IE, se enviará el vier. 08 de mzo.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

N8500-48B6C(48*25GbE+6*100GbE) Switch de red abierta de 25GbE Trident 3


El N8500-48B6C es un Top-of-Rack (TOR) o leaf switch en un factor compacto de forma 1U, idealmente apropiado para alto rendimiento y entornos de centro de datos programable. El N8500-48B6C ofrece 48 puertos de 25GbE SFP28 y 6 puertos de 100GbE QSFP28. Cuenta con un chip de switch programable de alto rendimiento con 3 tridente para redes de centros de datos, empresas y proveedores de servicios que realizan la transición a Ethernet 10/25/100G de alta densidad. El N8500-48B6C ofrece excelente latencia baja y eficiencia de potencia en un diseño PHYless, al tiempo que ofrece características de alta confiabilidad, tales como fuentes de alimentación redundantes e intercambiables en caliente y ventiladores en configuraciones de flujo de aire directo e inverso. Con soporte para funciones avanzadas, incluyendo MLAG, VxLAN, SFLOW, SNMP, etc., este switch de capa 3 es ideal para centros de datos tradicionales o completamente virtualizados.

El switch N8500-48B6C admite los requisitos actuales y futuros del centro de datos, incluido un plano de control basado en x86 para facilitar la integración de las herramientas de automatización, una instalador ONIE para el sistema de operación de red de la parte tercera y compatibilidad con las redes definidas por software vía OpenFlow 1.3.11. Además, N8500-48B6C es compatible con la función VxLAN avanzada basada en hardware para admitir más de 16M de redes virtuales.
Puertos48*25Gb, 6*100GbChip del switchBroadcom Trident 3
CPUIntel Denverton 1.6Ghz 2-coreCapacidad del switch 3.6Tbps dúplex completo
Memoria de búfer de paquetes32MLatencia500ns
VPCSoportadoPotencia máxima550W
Ventiladores intercambiables en caliente4 (3+1 redundancia)Dirección del flujo de aireDe atrás hacia adelante
Fuentes de alimentación de intercambio en caliente2 (1+1 redundancia)Dimensión(HxWxD)1.73"x17.3"x20.5"
Temperatura0°C a 45°CGarantía5 años

Características del producto

Fs 20190802105117_497.png

Características de capa 2

802.3ad LACP

802.1D STP, 802.1w RSTP, 802.1s MSTP, TRILL

802.1Q VLAN 4096, SVLAN, PVLAN

802.1 Q-in-G VLAN con doble etiqueta

802.1P L2 priorización

802.1AB LLDP

802.1x control de acceso a la red

IGMP/MLD snooping

PBB/PBB-TE

VM switching/VEPA/VN-Tag/802.1Qbh

Mirroring

Control de tormenta

Fs 20190802105117_150.png

Características de capa3

Reenvío de IP basado en hardware

Protocolos de enrutamiento IPv4/v6 - OSPF, RIP, IS-IS, BGP

VRF, ECMP/WCMP, VRRP

VPWS, VPLS, L3 VPN

Túnel basado en hardware - IPv4/v6, GRE, MiM

IGMPvi/v2/v3

IP multicast - PIM-SM, PIM-DM, PIM-SSM

ECMP jerárquico

Ancho de IPF mejorado y claves para SDN

Fs 20190802105117_196.png

Gestión del tráfico

Colas de QoS separadas para paquetes UC y MC (10 unidades/puerto)

2 tasas,vigilancia de 3 colores

SP, WRR, WDRR queue

DCBX (ETS, PFC, CN/QCN)

DSCP por puerto

Suscripción excesiva por puerto

Fs 20190802105117_898.png

Seguridad

AAA

Seguridad MAC

Cliente de radio

Dot1X

DDos

DHCP Snopping

IP Source Guard

Fs 20190802105117_654.png

Gestión de dispositivo

Telnet, SSH, SNMP

DHCP v4/v6

FTP, TFTP

Soft Boot

SNTP

Fs 20190802105117_332.png

Transceptores y cables de fibra óptica compatibles

25GBASE-SR SFP28

25GBASE-LR SFP28

25GBASE AOC/ DAC

100GBASE-SR4 QSFP28

100GBASE-LR4 QSFP28

100GBASE-IR4 QSFP28

100GBASE-PIR4 QSFP28

100G AOC/DAC

100G a 4x25G AOC/DAC


Ejemplo de conexión

Solución de red redundante de alta disponibilidad para Data Center

N8500-32C Switch 32 Puertos QSFP28 100Gb, Sistema operativo (SO) Cumulus® Linux®- IPv4/v6, V(X)LAN, BGP, MLAG - Gestionable

MXN $217,941

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

MXN $1,893

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN $746

N8500-48B6C Conmutador 48 Puertos SFP28 25Gb, 32 Puertos QSFP+, Sistema operativo (SO) Cumulus® Linux® - IPv4/v6, V(X)LAN, BGP, MLAG - Gestionable

MXN $172,058

Módulo transceptor SFP28 25G para FS Switch, multimodo 100m 850nm

MXN $1,510

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN $75

RS-7288 2U, servidor de racks de 2 sockets con dos Intel® Xeon® Silver 4116 para carga de trabajo de virtualización

MXN $156,764


Aspectos destacados

Potente switch ToR/Leaf Tomahawk+ de 25Gb

Chip Broadcom Tomahawk+

Facilita la contracción del ancho de banda

Capacidad de conmutación de 3.6Tbps

Acelera la velocidad de procesamiento de datos

Seguridad avanzada

Admite ERPS y EAPS, etc


Arquitectura de hardware de grado industrial altamente confiable
Switches Cumulus OS Arquitectura de hardware de grado industrial altamente confiable

Lista de accesorios

Fuentes de alimentación (instaladas)*2
Ventiladores (instalados)*4
Cable de consola*1
Cables de alimentación*2
Cable de puesta a tierra*1
Tornillos M4/M6*14
Almohadillas de goma*4
Soportes de montaje en rack*4
Soporte PSU ficticia*1

Preguntas & Respuestas
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    1 comentario

  • 5 estrellas
    100%
    4 estrellas
    0%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.