México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF commercial
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF commercial
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF commercial
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF commercial
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF commercial
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF commercial
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF commercial
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF commercial
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF commercial
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF commercial
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF commercial
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF commercial

Módulo transceptor/Transceiver personalizado 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM LC dúplex MMF commercial

#75806
#75806
MXN$270
FS P/N: SFP1G-SX-31
FS P/N: SFP1G-SX-31
1.9K vendido
138 comentarios
8 preguntas
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
Etiqueta:
1091 en almacén US, recibe tu pedido el 01 de febr., 2023
657 en almacén global, recibe tu pedido el 03 de febr., 2023
220 en tránsito, recibe tu pedido el 14 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Garantía de 5 años

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

1000BASE-SX SFP Módulo Transceptor (MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Especificaciones
Número de parte
SFP1G-SX-31
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad de datos máxima
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
2km @ MMF
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipode fibra
MMF
Soporte DOM
Potencia TX
-9,5 ~ - 3dBm
Sensibilidad del receptor
< -17dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Etiqueta personalizada

El servicio de etiquetas personalizadas en línea te permite crear rápida y fácilmente tu propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (8)Pregunta no respondida (1)Backward 1G (1)HPE OfficeConnect (1)HPE Series (1)Matching Cables (1)Maximum Distance (1)Protocols (1)UPC Interface (1)
Q:

Por E***I en 18 de oct. de 2022

Aún no hay respuesta. Puedes contestar a la pregunta.

Ver más

Comentarios de clientes

F

F***n

Denmark

07 de dic. de 2022
5.0
The module works with no issues , my application for them are a bit different as they are used in my high-end setup used in streaming music .
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$270

1091 en almacén US
657 en almacén global
Chatear con nosotros