México
Contáctanos
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 40km DOM
00:41
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 40km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 40km DOM

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 40km DOM

#75350
#75350
MXN$477
FS P/N: SFP-GE-BX40
FS P/N: SFP-GE-BX40
689 vendidos
56 comentarios
5 preguntas
364 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 01 de dic.
132 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 05 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional 1000BASE-BX (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX, 40km, LC, DOM)

El transceptor SFP 1000BASE-BX proporciona hasta 40km de rendimiento 1000Base-BX a través de fibra monomodo (SMF) utilizando longitudes de onda de 1550nm-TX/1310nm-RX a través de conectores LC símplex. Esta unidad bidireccional debe utilizarse con otro transceptor o equipo de red de longitudes de onda complementarias. Proporciona opciones de conectividad Ethernet 1000BASE para Fast Ethernet, telecomunicaciones y centros de datos.

Nota: el transceptor de lengüeta amarilla o morada se envía al azar debido a diferentes lotes y la calidad es la misma.

Especificaciones
Modelo específico
SFP-GE-BX40
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1550nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-5~0dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 1G para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP BIDI ofrecen una solución rentable mediante el uso de una única fibra para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno del conmutador al que va dirigida, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Pruebas exhaustivas que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la obtención de ópticas de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de la tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (5)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

Por B***d en 17 de nov. de 2021

A:

Por T***a en 19 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
J

J***y

Mexico

22 de jun. de 2022
5.0
Falto mayor seguimiento en la entrega llegó después de 10 días el oedido
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$477

364 en stock en almacén US
132 en stock en almacén global
Chatear con nosotros