México
Contáctanos
Genérico, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM Módulo transceptor
00:41
Genérico, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM Módulo transceptor

Genérico, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM Módulo transceptor

#75346
#75346
MXN$291
FS P/N: SFP-FE-BX
FS P/N: SFP-FE-BX
455 vendidos
162 comentarios
5 preguntas
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 16 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Support Real-time
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

100BASE-BX SFP Módulo transceptor (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX, 20km, LC, DOM)

Especificaciones
Número de parte
SFP-FE-BX
Nombre de vendedor
FS.COM
Tipo de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
155Mbps
Longitud de onda
1550nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima de cable
20km
Interfaz
LC símplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de cable
SMF*
Soporte DOM
TX potencia
-14~-8dBm
Sensibilidad de receptor
<-30dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Ethernet rápida, Canal de fibra Gigabit, Cumple con MSA
* UIT-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (5)
Q:

Por E***r en 15 de dic. de 2021

A:

Por J***o en 16 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
M

M***n

Sweden

05 de dic. de 2018
5.0
Use it in the mini media converter
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$291

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros