México
Contáctanos
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
00:41
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible genérico 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM

#75336
#75336
MXN$291
FS P/N: SFP-GE-BX
FS P/N: SFP-GE-BX
28.2K vendidos
394 comentarios
7 preguntas
6283 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 12 de dic.
3689 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 14 de dic.
660 en tránsito, recibe tu pedido el 05 de en.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional 1000BASE-BX (SMF, 1490nm-TX/1310nm-RX, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
Modelo específico
SFP-GE-BX
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1490nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-9~-3dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Conectividad 1G para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP BIDI ofrecen una solución rentable mediante el uso de una única fibra para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno del conmutador al que va dirigida, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Pruebas exhaustivas que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la obtención de ópticas de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de la tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (7)Mikrotik Series (2)Compatibility (1)Connectivity Solutions (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Product Recommendation (1)
Q:

Por R***z en 14 de jun. de 2021

A:

Por P***a en 14 de jun. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

P

P***g

Netherlands

16 de oct. de 2022
5.0
FS.com could quickly tell me which modules are compatible with my switches, and they all work great. Oficially not all my switches support BX-U or BX-D but FS.com's modules are compatible nonetheless. This way you even have more functionality than the switch manufacturer wanted to provide. There is no technical reason why such a module would not be supported, it's just market segmentation.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$291

6283 en stock en almacén US
3689 en stock en almacén global
Chatear con nosotros