México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF, para centro de datos
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF, para centro de datos
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF, para centro de datos
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF, para centro de datos
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF, para centro de datos
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF, para centro de datos
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF, para centro de datos
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF, para centro de datos
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF, para centro de datos
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF, para centro de datos
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF, para centro de datos
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF, para centro de datos
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF, para centro de datos
Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF, para centro de datos

Módulo transceptor/Transceiver compatible genérico, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF, para centro de datos

#48355
#48355
MXN$10,266
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
868 vendidos
194 comentarios
16 preguntas
1429 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el mart. 25 de en.

Características del producto

Embalaje COB, láser DFB, CDR integrado
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
Para 100GBASE Ethernet y centro de datos
FS BOX - apoya codificación de velocidad de datos en tiempo real
De conformidad con MSA QSFP28 de conexión en caliente
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/transceiver 100GBASE-LR4 QSFP28 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

El módulo QSFP28 proporciona un rendimiento de 100GBase-LR4 hasta 10km sobre un par estándar de fibra monomodo (SMF) con conectores LC dúplex. Tiene una gran confiabilidad, hermeticidad y rendimiento de disipación de calor debido al diseño separado BOX + FPC + PCBA. Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, SFF-8665 y SFF-8636. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C según lo especificado por QSFP28 MSA para acceder a los parámetros operativos en tiempo real. Con estas características, este transceptor intercambiable en caliente fácil de instalar es adecuado para ser utilizado en diversas aplicaciones, como conexiones de telecomunicaciones 100G, centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, capas de distribución y núcleo empresarial, redes de campus, etc..

Especificaciones
Modelo específico
QSFP28-LR4-100G
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
4 x LAN WDM DML (DFB)
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-4.3~4.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.6dBm
Presupuesto de potencia
6.3dB
Sobrecarga del receptor
4.5dBm
Consumo de energía
≤4W
Relación de extinción
>4dB
Formato de modulación
NRZ
CDR (Clock & Data Recovery)
TX y RX CDR integrado
Tecnología de embalaje
Embalaje COB (chip on board)
FEC (Forward Error Correction)
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
BER (Bit Error Ratio)
1E-12 (sin FEC)
Protocolos
De conformidad con IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636
MTBF
5,000,000 horas
Aplicación
Data Center, 100G Ethernet
Garantía
5 años

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Solución rentable de interconexión de centros de datos para switches Gigabit Ethernet de 100G con casetes y gabinetes

Ver más

Aspectos destacados

Embalaje y etiquetado
Tecnología de embalaje
COB
BOX
BOX
BOX
COB
Velocidad de datos máxima
103.1Gbps
(4x 25.78Gbps)
103.1Gbps
(4x 25.78Gbps)
103.1Gbps
(4x 25.78Gbps)
103.1Gbps
(4x 25.78Gbps)
112Gbps
(4x 28Gbps)
103.1Gbps
Distancia máxima del cable
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
Longitud de onda
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1310nm
Tipo de transmisión
4 x LAN WDM DML
(DFB)
4 x LAN WDM DML
(DFB)
4 x LAN WDM EML
(DFB)
4 x LAN WDM DML
(DFB)
4 x LAN WDM DML
(DFB)
Potencia de transmisión (TX)
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm @100G
-0.6~4dBm @112G
-1.4~4.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.6dBm
<-10.6dBm
<-10.6dBm
<-8.6dBm @100G
<-8.4dBm @112G
<-7.7dBm
Sobrecarga del receptor
4.5dBm
4.5dBm
4.5dBm
4.5dBm @100G
4dBm @112G
4.5dBm
Consumo de energía
4W
3.5W
4W
3.5W
4.5W
Formato de modulación
NRZ
NRZ
NRZ
NRZ
PAM4
Temperatura de funcionamiento
0 a 70°C
(32 a 158°F)
0 a 70°C
(32 a 158°F)
-40 a 85°C
(-40 a 185°F)
0 a 70°C
(32 a 158°F)
0 a 70°C
(32 a 158°F)
Aplicación
Centro de datos, 100G Ethernet
Telecom, centro de datos, 100G Ethernet
Telecom, centro de datos, 100G Ethernet
Telecom, centro de datos, 100G Ethernet and 112G OTN OTU4
Centro de datos, 100G Ethernet, 400G a 100G Breakout
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (16)Pregunta no respondida (1)Application (1)BLR4 BOX vs LR4 COB (1)Connectors (1)CWDM4 vs LR4 (1)FEC (1)Lead Time (1)LR4 vs LR Single Lambda (1)Matching Cables (1)OEM (1)OTU4 (1)Power Consumption (1)Product Recommendation (1)SR4 vs LR4 (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

Is it compatible with Alcatel-Lucent OS6900? Thanks

Por D***s en 31 de agto. de 2021

Aún no hay respuesta. Puedes contestar a la pregunta.

Ver más

Comentarios de clientes

4.7
J

J***m

United States

10 de dic. de 2021
5.0
These optics work just as well as OEM optics! Delivered quickly.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$10,266

1429 en stock