México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor compatible genérico C47 10G DWDM SFP+ 100GHz 1539.77nm 80km DOM LC SMF

#31212
Módulo transceptor compatible genérico C47 10G DWDM SFP+ 100GHz 1539.77nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible genérico C47 10G DWDM SFP+ 100GHz 1539.77nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible genérico C47 10G DWDM SFP+ 100GHz 1539.77nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible genérico C47 10G DWDM SFP+ 100GHz 1539.77nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible genérico C47 10G DWDM SFP+ 100GHz 1539.77nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible genérico C47 10G DWDM SFP+ 100GHz 1539.77nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible genérico C47 10G DWDM SFP+ 100GHz 1539.77nm 80km DOM LC SMF
MXN$6,563
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
35 vendidos
1578 comentarios
6 preguntas
31 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el juev. 02 de dic.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10G DWDM SFP+ 100GHz (SMF, 1539.77nm, 80km, LC, DOM)

Referencia
DWDM-SFP10G-80
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad de datos
10 Gbps
Longitud de onda
1539.77nm
Distancia máxima de cable
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML DWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
0-4dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Commercial Temperature Range
0 to 70°C (32 to 158°F)
Directivas
De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Ver más

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

What's the 10G DWDM SFP+ transceivers supported distances?

Por S***d en 18 de nov. de 2018

A:

The FS.COM 10G DWDM SFP+ transceivers support 40km to 80km over single mode fibers.

Por G***g en 18 de nov. de 2018

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

K

K***k

Austria

19 de my. de 2020
5.0
SFP+ DWDM transceiver module worked successfully on Calix E7. We found by accident a 120km transmission solution advertised on FS website, which took the use of SFP+ DWDM 80km transceiver, preamplifier, output booster. It was exactly what we were looking for in the next project. Copied the whole components by confirming the feasibility, we succeeded in the establishment and operation of the 80km+40km point to point DWDM system.
Compra verificada
Útil 17
Comentario 0