México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1470nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1470nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1470nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1470nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1470nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1470nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1470nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1470nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1470nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1470nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1470nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1470nm 10km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1470nm 10km DOM LC SMF

#74746
#74746
MXN$2,470
FS P/N: CWDM-SFP10G-10M
FS P/N: CWDM-SFP10G-10M
177 vendidos
54 comentarios
6 preguntas
3 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 30 de nov.
17 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 02 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía de 1.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
CWDM para múltiples aplicaciones a través de una fibra dúplex
Compatible con SFP+ MSA en caliente
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con FS switches, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1470nm, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
Modelo específico
CWDM-SFP10G-10M
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1470nm
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-8.2~0.5dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Por C***e en 20 de nov. de 2018

A:

Por B***t en 06 de jun. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
K

K***d

Canada

09 de my. de 2022
5.0
Excellent, top notch service.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$2,470

3 en stock en almacén US
17 en stock en almacén global
Chatear con nosotros