Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10G CWDM SFP+ 1550nm 40km DOM LC SMF

#74732
#74732
MXN$6,206
FS P/N: CWDM-SFP10G-40L
FS P/N: CWDM-SFP10G-40L
71 vendidos
174 comentarios
6 preguntas
13 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Recibe tu pedido el vier. 12 de agto.

Item Spotlights

Consumo máximo de energía de 1.2W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
CWDM para múltiples aplicaciones en una sola fibra dúplex
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con FS switches, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Modelo específico
CWDM-SFP10G-40L
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-1~4dBm
Sensibilidad de receptor
<-16dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 1km
≤ 10km
≤ 15km
≤ 20km
≤30km
≤40km
≤50km

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Especificaciones
Ejemplo de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Por C***e en 20 de nov. de 2018

A:

Por B***t en 06 de jun. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.6
M

M***t

Peru

26 de mzo. de 2020
5.0
The AM helped me to check whether the modules were compatible with Cisco Nexus 3000 switches. After receiving the affirmative answer, we bought two. Plugged them on the switches, the LED turned on, and zero packets dropped.
Compra verificada
Útil 16
Comentario 0

Recursos

MXN$6,206

13 en stock

FS Online Chat