México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM

#74672
#74672
MXN$5,376
FS P/N: SFP-10GZR-55
FS P/N: SFP-10GZR-55
709 vendidos
253 comentarios
7 preguntas
301 en almacén US, recibe tu pedido el 03 de febr., 2023
346 en almacén global, recibe tu pedido el 07 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1.8W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10GBASE-ZR SFP+ (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Especificaciones
Número de parte
SFP-10GZR-55
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.3Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima de cable
80km*
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de cable
SMF
Función de DOM
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
< -23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
* Los transceptores estándares de FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Click
para más informaciones.
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (7)
Q:

Por G***k en 15 de jul. de 2017

A:

Por B***y en 02 de jun. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
C

C***T

United States

17 de mzo. de 2022
5.0
The generic SFP+ works great with Intel NICs and this was just what we needed for a 45km span. Best of all, the helpful staff at FS got it to me via next day shipping. Fantastic!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$5,376

301 en almacén US
346 en almacén global
Chatear con nosotros