México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM

#74671
#74671
MXN$2,678
FS P/N: SFP-10GER-55
FS P/N: SFP-10GER-55
1K vendido
325 comentarios
9 preguntas
551 en almacén US, recibe tu pedido el 03 de febr., 2023
374 en almacén global, recibe tu pedido el 07 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10GBASE-ER SFP+ (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Especificaciones
Número de parte
SFP-10GER-55
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.3Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de fibra
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión
-1~4dBm
Sensibilidad del receptor
< -16dBm
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en la transmisión a corta distancia, por favor, empareja con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤5km
≤10km
≤20km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (9)Pregunta no respondida (1)
Q:

Por N***s en 24 de en. de 2023

Aún no hay respuesta. Puedes contestar a la pregunta.

Ver más

Comentarios de clientes

4.8
R

R***s

Netherlands

09 de my. de 2022
5.0
excellent service. thx
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$2,678

551 en almacén US
374 en almacén global
Chatear con nosotros