México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica OM3 multimodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm longitud personalizada

#74383
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica OM3 multimodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm longitud personalizada
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica OM3 multimodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm longitud personalizada
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica OM3 multimodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm longitud personalizada
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica OM3 multimodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm longitud personalizada
MXN$96
FS P/N: OM3SCDX
1.3K vendidos
40 comentarios
4 preguntas
Longitud:
Personalizado
, Almacén de China
Enviar a Mexico
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,625
Recibe tu pedido el lun. 20 de dic.

Programa de pruebas de calidad para Latiguillos personalizados.

Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable de fibra óptica insensible a dobleces multimodo OM3 de 50/125μm de alta calidad y rentable

El cable de fibra óptica insensible a la curvatura multimodo OM3 50/125μm tiene menos atenueción cuando está doblado o retorcido en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y, hace más eficientes la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica. También puede ahorrar más espacio para tu cableado de alta densidad en centros de datos, redes empresariales, sala de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de conexión de fibra. Cumple con RoHS y el cable de conexión de fibra se prueba ópticamente para detectar la pérdida de inserción para garantizar una alta calidad.

Este cable de fibra óptica multimodo 50/125 OM3 es ideal para conectar transceptores 10G SR, 10G LRM, SFP+ etc. para conexiones Ethernet 10G/40G/100G y es la especificación de fibra preferida para conexiones Ethernet 10G.

Ten en cuenta: E2000 es un conector LSH con una cubierta a prueba de polvo.

Especificaciones técnicas
Tipo de conector
SC a SC
Tipo de pulido
UPC a UPC
Cantidad de fibra
Dúplex
Modo de fibra
OM3 50/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Distancia 10G Ethernet
300m en 850nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥30dB
Grado de fibra
Insensible a la curvatura
Radio mínimo de curvatura
7.5mm
Atenuación en 850nm
3.0 dB/km
Atenuación en 1300nm
1.0 dB/km
Chaqueta
PVC
Diámetro de cable
2.0mm
Polaridad
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C

Video

Cable OM3/OM4 multimodo para conexiones de 40G/100G

Ver nuestro video de introducción para comprender mejor los cables OM3 y OM4 aplicados en conexiones 40G/100G.;.

00:39

Video

Cable OM3/OM4 multimodo para conexiones de 40G/100G 00:39
Certificaciones de calidad

Aspectos destacados

Inteligente y confiable - Fibra óptica flexible

El conector dúplex de estándar industrial cumple con EIA/TIA 604-2 con férula cerámica para redes de cableado de alta velocidad.

Fibra insensible a la curvatura

El cable BIF se puede grapar y doblar alrededor de las esquinas sin sacrificar el rendimiento.

Radio mínimo de curvatura de 7.5mm

El rendimiento de curvatura mejora la utilización del conducto, permitiendo recintos más pequeños.

Férula de cerámica de zirconia

Las óptimas IL y RL aseguran una transmisión de señal estable, protegiendo la seguridad de tu red.

Estructura de cable de fibra óptica insensible a la curvatura

Una trinchera refractiva particular con capa vidriosa de índice de refracción bajo en BIF, que reduce la dispersión de la luz al torcerse y al doblarse, garantiza una transmisión de red estable y rápida.

Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Las pruebas de rendimiento completas garantizan que el cable funcione de manera más segura y que la transmisión de datos sea más confiable y estable en tu red.

Embalaje y etiqueta

Este set de cable fibra óptica es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (4)Cable Length (1)Connector Length (1)Max Pulling Force (1)Outdoor Application (1)Polish Type (1)
Q:

I could find only UPC and APC connectors on your website. Do you have any other cable which has PC connector?

Por H***n en 11 de dic. de 2020

A:

The PC connector has been replaced by the UPC connector. UPC is an improvement of the PC fiber connector with a better surface finish after an extended polishing and the optical return loss is higher than PC structure. Click here for more detailed information about the three polish types of PC/UPC/APC.

Por J***n en 11 de dic. de 2020

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
C

C***s

Canada

04 de abr. de 2017
5.0
The headline says it all. Another fine product from fs.com.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0