¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

HD MTP® hembra a 6 LC 12 fibras OM4 multimodo LSZH personalizado, tipo A, élite, magenta
Haz clic para ampliar la imagen

HD MTP® hembra a 6 LC 12 fibras OM4 multimodo LSZH personalizado, tipo A, élite, magenta

#74311
4 Comentarios 7 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$1,500
FS P/N: HD-12FMTPLCOM4
Longitud:
Por favor, tenga en cuenta que la longitud total incluye la longitud de Breakout. Cuando se requiera una longitud total menor a 0.5 m (1.64 pies), bienvenido a contactar a sales@fs.com
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
Otra longitud

Las especificaciones más comunes que eligen nuestros clientes.
Personalizado, 
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el miérc. 30 de dic.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP® hembra a LC UPC dúplex OM4 (OM3) Multimodo hd arnés de cable


Los cables de fibra MTP®-HD a LC-HD (alta densidad) permiten conexiones de alta densidad entre equipos de red en salas de telecomunicaciones. El conector de Push/Pull tab se puede quitar con un pull tab simple, lo que elimina la necesidad de acceso digital al mecanismo de liberación de los conectores MTP® en aplicaciones densas. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.
Especificaciones técnicas
Conector A US Conec MTP® Push Pull Tab Conector BLC UPC Dúplex
Modo de fibra OM4 50/125μm Longitud de onda 850/1300nm
Distancia 40/100G Ethernet150m en 850nmDistancia 10G Ethernet400m en 850nm
MTP® Conector IL 0.35dB Max (típico 0.15dB) LC Conector IL ≤0.15dB
MTP® Conector RL ≥20dB LC Conector RL ≥30dB
Diámetro de chaqueta 3.0mm Diámetro de Fan-Out 2.0mm
Longitud de breakout0.5m (para longitud total más de 0.7m) Longitud de breakout0.3m (para longitud total entre 0.5m y 0.7m)
Resistencia a la tracción (instalación)100 N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
ChaquetaLSZHCantidad de fibras12 fibras

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Cable de arnés MTP® "todo en uno"
  • Push/pull tab conectores son fáciles de instalar y quitar con una mano
  • 100% probado para la pérdida de inserción ultra baja y la reflexión posterior
  • Elite MTP® conector garantiza una estable transmisión de señal.
Cables MTP®/MPO personalizados Cable de arnés MTP®

Diseño mejorado de cables de conexión de fibra para aplicaciones de alta densidad
Cables MTP®/MPO personalizados Diseño mejorado de cables de conexión de fibra para aplicaciones de alta densidad

1. Empuje de terminación de fibra múltiple

Conocido por su diseño compacto y su fácil inserción y extracción.

Cables MTP®/MPO personalizados  1. Empuje de terminación de fibra múltiple
Cables MTP®/MPO personalizados 2. Funda de malla cerrada de alta resistencia
2. Funda de malla cerrada de alta resistencia

Garantiza un manejo sin enganches y crea una orientación del cable óptico y limita el cruce del cable.

3. Conector LC de baja pérdida de inserción

las férulas cerámicas de alta tolerancia garantizan una baja pérdida constante.

Cables MTP®/MPO personalizados  3. Conector LC de baja pérdida de inserción

Embalaje y etiquetado

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

Cables MTP®/MPO personalizados Embalaje y etiquetado
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

4 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (4)
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.