¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cable breakout MTP® hembra a 6 LC 12 fibras OS2 monomodo LSZH personalizado, tipo A, élite, amarillo
Haz clic para ampliar la imagen

Cable breakout MTP® hembra a 6 LC 12 fibras OS2 monomodo LSZH personalizado, tipo A, élite, amarillo

#74309
11 Comentarios 8 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$1,200
FS P/N: 12FMTPLCSMF
Longitud:
Por favor, tenga en cuenta que la longitud total incluye la longitud de Breakout. Cuando se requiera una longitud total menor a 0.5 m (1.64 pies), bienvenido a contactar a sales@fs.com
3m
5m
Otra longitud

  metros o    pies  

Haz clic aquí para personalizar tu cable
El cable puede ser personalizado según tus necesidades específicas, por ejemplo, la cantidad de fibras, el conector, la chaqueta del cable, etc.
Personalizado, 
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el mart. 22 de dic.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP® hembra a LC UPC dúplex OS2 arnés de cable monomodo


Los cables MTP® son la mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está diseñado específicamente para aplicaciones de Ethernet rápida, canal de fibra, centro de datos y Gigabit Ethernet. Este arnés de cable de fibra se utiliza para conectar (6) SFP+ a un panel de adaptador MTP® y un enlace. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.
Especificaciones técnicas
Conector A US Conec MTP® hembra (sin pin) Conector BLC UPC Dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
MTP® Conector IL 0.35dB Max (típico 0.15dB) LC Conector IL ≤0.2dB
MTP® Conector RL ≥60dB LC Conector RL ≥50dB
Atenuación en 1310nm≤0.32 dB/kmAtenuación en 1550nm≤0.18 dB/km
Diámetro de chaqueta 3.0mm Diámetro de Fan-Out 2.0mm
Longitud de breakout0.5m (para longitud total más de 0.7m) Longitud de breakout0.3m (para longitud total entre 0.5m y 0.7m)
Resistencia a la tracción (instalación)100 N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
ChaquetaLSZHCantidad de fibras12 fibras

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Haz que el cable de conexión MTP® sea tu elección para redes de fibra de alta densidad
  • Elite MTP® conector garantiza una estable transmisión de señal
  • Optimiza el cableado de red en centros de datos de alta densidad
  • Permite una mayor capacidad y facilidad de gestión de cables
Cables MTP®/MPO personalizados Haz que el cable de conexión MTP® sea tu elección para redes de fibra de alta densidad

0.35dB Ultra baja IL+ US Conec conector

US Conec MTP® conector cuenta con la férula termoplástica de mayor precisión de la industria, diseñada a 0,35dB Max. IL.

Cables MTP®/MPO personalizados 0.35dB Ultra baja IL+ US Conec conector
Cables MTP®/MPO personalizados Conector LC de 0.2dB baja pérdida de inserción
Conector LC de 0.2dB baja pérdida de inserción

Utilizando férulas de cerámica fuertemente toleradas para garantizar una baja pérdida constante y facilidad de montaje, ofreciendo un gran rendimiento con una muy alta repetibilidad.

Corning SMF-28 ultra fibra óptica

Esta fibra de espectro completo tiene un rendimiento de plegado que excede el estándar de la recomendación UIT-T G.657.A1 y aún empalma lo mismo que la base instalada de fibras estándar de monomodo.

Cables MTP®/MPO personalizados  Corning SMF-28 ultra fibra óptica
Cables MTP®/MPO personalizados 10mm radio de curvatura mínimo
10mm radio de curvatura mínimo

Con BIF, nuestro cable está diseñado para mejorar el rendimiento de curvatura en aplicaciones de radio reducido, como entornos residenciales u oficinas que tienen menos sensibilidad de curvatura.


Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D verifica el proceso de pulido MTP®/MPO y hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y excedan los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son fundamentales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.

Cables MTP®/MPO personalizados Programa de prueba asegurada

Embalaje y etiquetado

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

Cables MTP®/MPO personalizados Embalaje y etiquetado
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

11 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (11)
Comentarios con fotos (1)
Más relacionado
Más útil
Más reciente
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.