¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cable breakout MTP® hembra a 4 LC 8 fibras OM4 multimodo LSZH personalizado, tipo B, aguamarina
Haz clic para ampliar la imagen

Cable breakout MTP® hembra a 4 LC 8 fibras OM4 multimodo LSZH personalizado, tipo B, aguamarina

#74302
23 Comentarios 7 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$920
FS P/N: 8FMTPLCOM4
Longitud:
Por favor, tenga en cuenta que la longitud total incluye la longitud de Breakout. Cuando se requiera una longitud total menor a 0.5 m (1.64 pies), bienvenido a contactar a sales@fs.com
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
Otra longitud

Personalizado, 
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el vier. 25 de dic.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP® Hembra a LC UPC dúplex OM4 cable de arnés multimodo


MTP® cables es la mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está diseñado especialmente para aplicaciones de Ethernet rápida, canal de fibra, centro de datos, Ethernet Gigabit. Este cable de arnés de 8 fibras se utiliza para una conexión directa entre QSFP+ a (4) puertos SFP+ sin paneles de conexión o troncales intermedios entre. Este cable LSZH está diseñado y probado a conformarse a IEC-60332-1 y IEC-61034.

Nota: MTP® es una marca de comercio registrada de US Conec Ltd. Pruebas de atenuación realizadas de acuerdo con EIA/TIA-455-171A.
Especificaciones técnicas
Conector AUS Conec MTP® hembra (sin pin)Conector BLC UPC Dúplex
Modo de fibraOM4 50/125μmLongitud de onda 850/1300nm
Distancia 40/100G Ethernet150m en 850nmDistancia 10G Ethernet400m en 850nm
Clase de fibraCorning ClearCurve® Cumplimiento de RoHS
MTP® Conector IL≤0.6dBLC Conector IL≤0.2dB
MTP® Conector RL≥20dBLC Conector RL≥30dB
Diámetro de chaqueta 3.0mm Diámetro de Fan-Out 2.0mm
Longitud de breakout0.5m (para longitud total más de 0.7m) Longitud de breakout0.3m (para longitud total entre 0.5m y 0.7m)
Resistencia a la tracción (instalación)100 N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50 N
ChaquetaLSZHCantidad de fibras8 fibras
Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°CTemperatura de almacenamiento -40°C a +85°C

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Haz que el cable de conexión MTP® sea tu elección para redes de fibra de alta densidad
  • Para 40G QSFP+ SR4 a 4x10G SFP+ SR óptica conexión directa
  • Optimiza el cableado de red en centros de datos de alta densidad
  • Permite una mayor capacidad y facilidad de gestión de cables
Cables MTP®/MPO personalizados Haz que el cable de conexión MTP® sea tu elección para redes de fibra de alta densidad

Empuje de terminación de fibra múltiple

Del mismo tamaño que un conector SC, el conector MTP® puede acomodar 8 fibras, proporcionando 8 veces la densidad.

Cables MTP®/MPO personalizados Empuje de terminación de fibra múltiple
Cables MTP®/MPO personalizados Conector LC con virola de cerámica de primera calidad
Conector LC con virola de cerámica de primera calidad

la virola de cerámica de zirconia de calidad garantiza una IL y RL óptimas, ofreciéndote un rendimiento excelente.

Bajo en humo-cero-halógeno clasificado

Revestido con compuestos que emiten humo limitado y sin halógeno cuando se exponen a fuentes de calor elevado. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

Cables MTP®/MPO personalizados  Bajo en humo-cero-halógeno clasificado
Cables MTP®/MPO personalizados Tubo termocontraíble
Tubo termocontraíble

un tubo termocontraíble divide el cable en cuatro OD de 2.0 mm. fan outs, proporcionando protecciones.


Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D verifica el proceso de pulido MTP®/MPO y hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y excedan los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son fundamentales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.

Cables MTP®/MPO personalizados Programa de prueba asegurada

Embalaje y etiquetado ecológico

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

Cables MTP®/MPO personalizados Embalaje y etiquetado ecológico
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9

23 comentarios

5 estrellas
87%
4 estrellas
13%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (23)
Comentarios con fotos (3)
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.