¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable troncal MTP® 12 fibras OM4 multimodo LSZH personalizado, tipo A, HD hembra, élite, magenta
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable troncal MTP® 12 fibras OM4 multimodo LSZH personalizado, tipo A, HD hembra, élite, magenta

#74295

MXN$1,393

FS P/N: HD-12FMTPOM4

  • 26 vendidos
  • 1 comentario
  • 6 preguntas
Longitud:
Ten en cuenta que la longitud total más corta se puede personalizar como 0,3 m (0,98ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Personalizado, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el lun. 23 de agto.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP® hembra a MTP® hembra Push Pull Tab Conector, OM4 (OM3) 50/125μm cable troncal multimodo de interconexión

Los cables MTP® de alta densidad diseñados con un conector flexible "push-pull" y una pérdida de inserción ultra baja (0.35dB) están diseñados específicamente para conexión de red rápida de Ethernet, canal de fibra y 10GBase, 40GBase y 100GBase en el centro de datos. Más fácil de instalar, solo se necesita tirar 1 cable 12 fibras para un fácil plug-in. Con su mecanismo de liberación push-pull, el conector MTP® es fácil de conectar y desconectar.

Nota: MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. Pruebas de atenuación realizadas de acuerdo con EIA/TIA-455-171A.
Especificaciones técnicas
Conector A US Conec MTP® hembra Push Pull Tab (sin pin) Conector B US Conec MTP® hembra Push Pull Tab (sin pin)
Modo de fibra OM4 50/125μm MMF Longitud de onda 850/1300nm
Distancia 40/100G Ethernet150m en 850nmDistancia 10G Ethernet400m en 850nm
Pérdida de inserción 0.35dB Max (típico 0.15dB) Pérdida de retorno≥20dB
Diámetro de chaqueta 3.0mm Chaqueta LSZH
Resistencia a la tracción (instalación)100 N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Cable troncal MTP "todo en uno"
  • Push/pull tab conectores son fáciles de instalar y quitar con una mano
  • 100% probado para la pérdida de inserción ultra baja y la reflexión posterior
  • Para sistema de cableado troncal de alta densidad 10G/40G/100G
Cables MTP®/MPO personalizados Cable troncal MTP

Diseño mejorado de cables de conexión de fibra para aplicaciones de alta densidad
Cables MTP®/MPO personalizados Diseño mejorado de cables de conexión de fibra para aplicaciones de alta densidad

1. Empuje de terminación de fibra múltiple

Conocido por su diseño compacto y su fácil inserción y extracción.,es más fácil de instalar, solo tire de 1 cable de 12 fibras para un complemento fácil.

Cables MTP®/MPO personalizados 
1. Empuje de terminación de fibra múltiple
Cables MTP®/MPO personalizados 2. Bajo en humo-cero-halógeno clasificado
2. Bajo en humo-cero-halógeno clasificado

Revestido con compuestos que emiten humo limitado y sin halógeno cuando se exponen a fuentes de calor elevado. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

3. Tapa protectora contra el polvo

Protege los conectores de fibra de contaminantes y daños que puede causar serios retrasos o fallas en la red.

Cables MTP®/MPO personalizados 
3. Tapa protectora contra el polvo
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
1 comentario
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
1 comentario
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.