Estamos a tu disposición - Una carta de FS sobre COVID-19 Leer más
¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable troncal MTP 12 fibras OS2 monomodo LSZH personalizado, tipo A, macho, élite, amarillo
Haz clic para ampliar la imagen

Cable troncal MTP 12 fibras OS2 monomodo LSZH personalizado, tipo A, macho, élite, amarillo

#74293
  • Descripción
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
19 Comentarios 3 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $1,600
FS P/N: 12FMTPSMF
Longitud:
Tenga en cuenta que la longitud total más corta se puede personalizar como 0,3 m (0,98 pies).
Cerrar
9M
Otra longitud

  metros o    pies  

Haz clic aquí para personalizar tu cable
Tenga en cuenta que el número de fibra, el conector, la chaqueta del cable, entre otros, se pueden personalizar según sus necesidades.
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IE, tiempo estimado de envío: miérc. 15 de abr.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP macho a MTP macho OS2 cable troncal monomodo


El cable troncal MTP, una alternativa rentable a la terminación de campo que consume mucho tiempo, está diseñado para parches de fibra de alta densidad en centros de datos que necesitan ahorro de espacio y reduce los problemas de gestión de cables.
Nota: Los conectores US Conec MTP cumplen con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores genéricos MPO.
Especificaciones técnicas
Conector A MTP macho (US Conec) Conector B MTP macho (US Conec)
Modo de fibra OS2 9/125μm SM Longitud de onda 1310/1550nm
Tipo de pulido APC a APC Radio mínimo de curvatura 10mm
Pérdida de inserción Máx. 0.35dB(típico 0.15dB) Pérdida de retorno ≥60dB
Atenuación en 1310nm ≤0.32dB/km Atenuación en 1550nm ≤0.18dB/km
Diámetro exterior 3.0mm Chaqueta LSZH
Resistencia a la tracción (instalación) 100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°CTemperatura de almacenamiento -40°C a +85°C

Características del producto

Fs 20191018175727_536.png

Baja pérdida por inserción

Conector US Conec MTP

0.35dB ultra baja IL

Fs 20191018175727_119.png

Fibra insensible a la curvatura

Fibra Corning SMF-28

Radio de curvatura mínimo de 10.0mm

Fs 20191018175727_949.png

Programa de prueba asegurada

Prueba de IL y RL

Inspección de cara final

Prueba de interferómetro 3D


Vídeo


Aspectos destacados

Mayor densidad & Mayor espacio para cable troncal de MTP
  • Todos los acoplamientos MTP se logran mediante una conexión macho a hembra.
  • 0.35dB baja IL y transmisión de señal estable que garantiza la seguridad de tu red.
  • Conectores MTP de alta calidad probado y garantizado por interferómetro 3D.
Cables personalizados MTP  Mayor densidad & Mayor espacio para cable troncal de MTP

0.35dB Ultra baja IL+ US Conec Conector

El conector US Conec MTP presenta la virola termoplástica de mayor precisión de la industria, diseñada para 0.35dB Max. IL.

Cables personalizados MTP  0.35dB Ultra baja IL+ US Conec Conector
Cables personalizados MTP  Corning SMF-28 fibra ultra óptica
Corning SMF-28 fibra ultra óptica

Esta fibra de espectro completo tiene un rendimiento de curvatura que supera la norma UIT-T G.657.A1 estándar y aún se empalma igual que la base instalada de fibras estándar de monomodo.

Bajo en humo-cero-halógeno clasificado

Cubierta con compuestos que emiten humo limitado y no contienen halógenos cuando se exponen a fuentes de alta temperatura. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

Cables personalizados MTP  Bajo en humo-cero-halógeno clasificado
Cables personalizados MTP  10.0mm Radio de curva mínimo
10.0mm Radio de curva mínimo

Con BIF, nuestro cable está diseñado para mejorar el rendimiento de doblado en aplicaciones de radio reducido, como entornos residenciales o de oficina que tienen menos sensibilidad al doblado.


Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D proporciona la verificación del proceso de pulido MTP/MPO y hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y superen los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son primordiales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.

Cables personalizados MTP  Programa de prueba asegurada

Embalaje y etiqueta

Este set de cables fibra óptica es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

Cables personalizados MTP  Embalaje y etiqueta

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS y CE, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto conforme con los requisitos esenciales de salud y seguridad se produce bajo las normas CE. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Preguntas & Respuestas
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    19 comentarios

  • 5 estrellas
    84%
    4 estrellas
    16%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (1)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Déjanos tus comentarios

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.