¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cable troncal MTP® 24 fibras OS2 monomodo LSZH personalizado, tipo A, hembra, élite, amarillo
Haz clic para ampliar la imagen

Cable troncal MTP® 24 fibras OS2 monomodo LSZH personalizado, tipo A, hembra, élite, amarillo

#74291
9 Comentarios 7 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$4,100
FS P/N: 24FMTPSMF
Longitud:
Ten en cuenta que la longitud total más corta se puede personalizar como 0,3 m (0,98ft).
Otra longitud

  metros o    pies  

Haz clic aquí para personalizar tu cable
El cable puede ser personalizado según tus necesidades específicas, por ejemplo, la cantidad de fibras, el conector, la chaqueta del cable, etc.
Personalizado, 
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el juev. 17 de dic.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP® hembra a MTP® hembra OS2 cable troncal monomodo


El cable troncal MTP®, una alternativa rentable a la terminación de campo que consume mucho tiempo, está diseñado para parches de fibra de alta densidad en centros de datos que necesitan ahorro de espacio y reduce los problemas de gestión de cables.
Nota: Los conectores US Conec MTP® cumplen con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores genéricos MPO.
Especificaciones técnicas
Conector A US Conec MTP® hembra (sin pin) Conector B US Conec MTP® hembra (sin pin)
Modo de fibra OS2 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
Tipo de pulido APC a APC Radio mínimo de curvatura 10mm
Pérdida de inserción 0.35dB Max (típico 0.15dB) Pérdida de retorno ≥60dB
Atenuación en 1310nm ≤0.32 dB/km Atenuación en 1550nm ≤0.18 dB/km
Diámetro de chaqueta 3.0mm Chaqueta LSZH
Resistencia a la tracción (instalación) 100 N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50 N
Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°CTemperatura de almacenamiento -40°C a +85°C

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Cable troncal MTP®, la mejor opción para una conexión rentable y fácil de instalar
  • El mismo tamaño que los conectores SC pero 24 veces más denso creado para cableado de alta densidad.
  • 0.35dB baja IL y transmisión de señal estable que garantiza la seguridad de tu red.
  • Conectores MTP® de alta calidad probados y garantizados por interferómetro 3D.
Cables MTP®/MPO personalizados Cable troncal MTP®, la mejor opción para una conexión rentable y fácil de instalar

0.35dB Ultra baja IL+ US Conec conector

US Conec MTP® conector cuenta con la férula termoplástica de mayor precisión de la industria, diseñada a 0,35dB Max. IL.

Cables MTP®/MPO personalizados 0.35dB Ultra baja IL+ US Conec conector
Cables MTP®/MPO personalizados  Corning SMF-28 ultra fibra óptica
Corning SMF-28 ultra fibra óptica

Esta fibra de espectro completo tiene un rendimiento de plegado que excede el estándar de la recomendación UIT-T G.657.A1 y aún empalma lo mismo que la base instalada de fibras estándar de monomodo.

Bajo en humo-cero-halógeno clasificado

Revestido con compuestos que emiten humo limitado y sin halógeno cuando se exponen a fuentes de calor elevado. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

Cables MTP®/MPO personalizados  Bajo en humo-cero-halógeno clasificado
Cables MTP®/MPO personalizados  10.0mm radio de curvatura mínimo
10.0mm radio de curvatura mínimo

Con BIF, nuestro cable está diseñado para mejorar el rendimiento de curvatura en aplicaciones de radio reducido, como entornos residenciales u oficinas que tienen menos sensibilidad de curvatura.


Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D verifica el proceso de pulido MTP®/MPO y hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y excedan los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son fundamentales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.

Cables MTP®/MPO personalizados Programa de prueba asegurada

Embalaje y etiquetado

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

Cables MTP®/MPO personalizados Embalaje y etiquetado
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

9 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (9)
Más relacionado
Más útil
Más reciente
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.