¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable troncal MTP 12 fibras OS2 monomodo LSZH personalizado, tipo B, hembra, amarillo
Haz clic para ampliar la imagen

Cable troncal MTP 12 fibras OS2 monomodo LSZH personalizado, tipo B, hembra, amarillo

#74288
  • Descripción
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
39 comentarios 2 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $1,200
FS P/N: 12FMTPSMF
Longitud:
Tenga en cuenta que la longitud total más corta se puede personalizar como 0,3 m (0,98 pies).
Cerrar
1m
5m
10m
Otra longitud

  metros o    pies  

Haz clic aquí para personalizar tu cable
Tenga en cuenta que el número de fibra, el conector, la chaqueta del cable, entre otros, se pueden personalizar según sus necesidades.
Cerrar
1 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·7

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el miérc. 11 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP hembra a MTP hembra OS2 9/125 cable troncal monomodo


El cable troncal MTP, una alternativa rentable a la terminación de campo que consume mucho tiempo, está diseñado para parches de fibra de alta densidad en centros de datos que necesitan ahorro de espacio y reduce los problemas de gestión de cables.
Nota: Los conectores US Conec MTP cumplen con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores genéricos MPO.
Especificaciones técnicas
Conector A MTP hembra (US Conec) Conector B MTP hembra (US Conec)
Modo de fibra OS2 9/125μm SM Longitud de onda 1310/1550nm
Tipo de pulido APC a APC Radio mínimo de curvatura 10mm
Pérdida de inserción ≤0.75dB Pérdida de retorno ≥60dB
Atenuación en 1310nm ≤0.32dB/km Atenuación en 1550nm ≤0.18dB/km
Diámetro exterior 3.0mm Chaqueta LSZH
Resistencia a la tracción (instalación) 100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°CTemperatura de almacenamiento -40°C a +85°C

Aspectos destacados

Haga MTP cable troncal sea tu opción para red de fibra de alta densidad
  • 8 fibras utilizado para aplicaciones de conexión directa 40G QSFP+ PLRL4.
  • Cableado de red en centros de datos de alta densidad .
  • Permite una mayor capacidad y facilidad de gestión de cables .
Cables personalizados MTP                          Haga MTP cable troncal sea tu opción para red de fibra de alta densidad

Multi-fibra Push On

Conocido por su diseño compacto y simple inserción y extracción, es más fácil de instalar, simplemente tire 1 cable 12 fibras para un fácil plug-in.

Cables personalizados MTP  Multi-fibra Push On
Cables personalizados MTP Bajo en humo-cero-halógeno clasificado
Bajo en humo-cero-halógeno clasificado

Cubierta con compuestos que emiten humo limitado y no contienen halógenos cuando se exponen a fuentes de alta temperatura. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

Tapa protectora antipolvo

proteja los conectores de fibra contra la contaminación y los daños que pueden causar graves desaceleraciones o bloqueos de la red.

Cables personalizados MTP  Tapa protectora antipolvo

Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D proporciona la verificación del proceso de pulido MTP/MPO y hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y superen los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son primordiales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.

Cables personalizados MTP  Programa de prueba asegurada

Embalaje y etiqueta

Este set de cables fibra óptica es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

Cables personalizados MTP  Embalaje y etiqueta

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS y CE, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto conforme con los requisitos esenciales de salud y seguridad se produce bajo las normas CE. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Preguntas & Respuestas
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    39 comentarios

  • 5 estrellas
    92%
    4 estrellas
    8%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (2)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.