¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cassette FHZ MTP® 36 fibras OS2 monomodo, 3x MTP®-12 a LC, polaridad universal
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cassette FHZ MTP® 36 fibras OS2 monomodo, 3x MTP®-12 a LC, polaridad universal

#74185
US Conec MTP®
Fibra Corning

MXN$12,529

FS P/N: FHZ-36F3MTPLCOS2

  • 244 vendidos
  • 11 comentarios
  • 8 preguntas
Instalación:Compatible con el distribuidor FHZ-1UFSP que se puede montar en rack 19''.
16 en stock, 
·46

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el vier. 21 de my.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Casette FHZ Premium ultra alta densidad Elite MTP®-12

El cassette MTP® premium de ultra alta densidad permite que un espacio de 1U quepa 216 fibras. El cassette ofrece una transición segura entre los conectores MTP® y LC. Se utiliza para interconectar cables troncales MTP® y latiguillos LC.

El modelo FHZ Premium Ultra HD admite una escalabilidad para uso futuro, hasta 216 LC fibras en 1U.
Especificaciones técnicas
Cantidad de fibras36 fibrasModo de fibraOS2 9/125μm
Tipo de conector anteriorLC UPCTipo de conector posteriorUS Conec MTP® APC macho (con pins)
Tipo de adaptador MTP®Guía superior a guía inferiorFibra de vidrioCorning ClearCurve®
Pérdida por inserciónMTP®≤0.35dB, LC≤0.2dBPérdida de retornoMTP®≥60dB, LC≥50dB
Material de cassetteSPCC (negro)Dimensiones (HxWxD)0.84"x5.49"x8.92" (21.4x139.4x226.7mm)
Temperatura de funcionamiento-10°C a 60°CAplicaciónCompatible con distribuidores modelo FHZ

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM colaboran en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Leer más.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Solución de cableado de interconexión 10G-10G para red de campus con distribuidor de fibra óptica montaje en rack, cassette MTP® y cable troncal MTP®

Herramienta de inserción y extracción de Miller para conector de fibra óptica/cobre

MXN$1,008

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,543

#35388

MXN$453

#82730

MXN$226

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$555

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica insensible a la curvatura, PVC (OFNR) 1m (3ft) LC UPC dúplex 2.0mm OS2 monomodo uniboot con clip plano

MXN$247

#74183

MXN$2,880

#74185

MXN$12,529

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - amarillo

MXN$1,584

#74183

MXN$2,880

#74185

MXN$12,529

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$555

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781


Aspectos destacados
Infinitas posibilidades con soluciones FHZ para centros de datos

El diseño flexible permite varias opciones de cableado y de conexión mientras ofrece gestión y protección para los cables.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190823/15665507245d5faac4580b21.78624484.jpeg

Distribuidor FHD de alta densidad 1U 144 fibras montaje en rack descargado, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD

MXN$1,543

Panel de adaptadores FHD, OS2/OM3/OM4, 12x MTP® guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica

MXN$2,448

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - amarillo

MXN$1,584

Distribuidor FHZ Premium de ultra alta densidad 1U montaje en rack descargado, permite hasta 6x cassettes FHZ, 216 fibras (LC)

MXN$2,880

Cassette FHZ MTP® 36 fibras OS2 monomodo, 3x MTP®-12 a LC, polaridad universal

MXN$12,529

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Distribuidor vacío FHD de alta densidad 1U montaje en rack, barra y panel de gestión de cables desmontables, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$1,049

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OS2 monomodo, 12x LC UPC dúplex (azul), manga de cerámica

MXN$391

Gabinete para servidor y red modelo GR800 42U color negro 800x1170mm con 2 organizadores preinstalados de cables y soportes para PDU

MXN$35,385


Gestión de fibras de próxima generación
  • Componentes escalables y modulares, un sistema que permite 10G, 40G y 100G
  • Instalación sin herramientas, 90% más rápido que la terminación sobre el terreno
  • Admite hasta 216 fibras LC en el distribuidor FHZ 1U con 6 espacios
Cassettes FHD Gestión de fibras de próxima generación

  • Panel frontal - Identificación de adaptadores LC

    Los puertos LC sigue la orden de conexión 1-12, 2-11, 3-10, 4-9, 5-8, 6-7

    Cassettes FHD Panel frontal - Identificación de adaptadores LC
  • Panel posterior - Puertos MTP Base-12 para conexión óptica paralela

    Adaptador US Conec MTP macho con guía opuesto (guía superior a guía inferior)

    Cassettes FHD 
Panel posterior - Puertos MTP Base-12 para conexión óptica paralela

Alta densidad y perfecta usabilidad
Cassettes FHD Alta densidad y perfecta usabilidad

Garantía de alta calidad
Cassettes FHD Garantía de alta calidad
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
8 comentarios
4 estrellas
3 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
11 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.