¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cassette FHZ MTP® 36 fibras OM4 multimodo, 3x MTP®-12 a LC, polaridad universal
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cassette FHZ MTP® 36 fibras OM4 multimodo, 3x MTP®-12 a LC, polaridad universal

#74184
US Conec MTP®
Fibra Corning

MXN$11,294

FS P/N: FHZ-36F3MTPLCOM4

  • 41 vendidos
  • 11 comentarios
  • 7 preguntas
Instalación:Compatible con el distribuidor FHZ-1UFSP que se puede montar en rack 19''.
20 en stock, 
·20

en stock, almacén DE

·1

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el juev. 11 de mzo.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Casette FHZ Premium ultra alta densidad Elite MTP®-12

El cassette MTP® premium de ultra alta densidad permite que un espacio de 1U quepa 216 fibras. El cassette ofrece una transición segura entre los conectores MTP® y LC. Se utiliza para interconectar cables troncales MTP® y latiguillos LC.

El modelo FHZ Premium Ultra HD admite una escalabilidad para uso futuro, hasta 216 LC fibras en 1U.
Especificaciones técnicas
Cantidad de fibras36 fibrasModo de fibraOM4 50/125μm
Tipo de conector anteriorLC UPCTipo de conector posteriorUS Conec MTP® UPC macho (con pins)
Tipo de adaptador MTP®Guía superior a guía inferiorFibra de vidrioCorning ClearCurve®
Pérdida por inserciónMTP®≤0.35dB, LC≤0.2dBPérdida de retornoMTP®≥20dB, LC≥30dB
Material de cassetteSPCC (negro)Dimensiones (HxWxD)0.84"x5.49"x8.92" (21.4x139.4x226.7mm)
Temperatura de funcionamiento-10°C a 60°CAplicaciónCompatible con distribuidores modelo FHZ

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM colaboran en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Leer más.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Solución de cableado de interconexión 10G-10G para red de campus con distribuidor de fibra óptica montaje en rack, cassette MTP® y cable troncal MTP®

Herramienta de inserción y extracción de Miller para conector de fibra óptica/cobre

MXN$1,008

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MTP®/MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,543

#35388

MXN$453

#82730

MXN$226

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica insensible a la curvatura, PVC (OFNR) 1m (3ft) LC UPC dúplex 2.0mm OM4 multimodo uniboot con clip plano

MXN$288

#74183

MXN$2,880

#74184

MXN$11,294

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$885

#74183

MXN$2,880

#74184

MXN$11,294

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

S5860-20SQ, switch Ethernet pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781


Aspectos destacados
Infinitas posibilidades con soluciones FHZ para centros de datos

El diseño flexible permite varias opciones de cableado y de conexión mientras ofrece gestión y protección para los cables.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190823/15665507245d5faac4362b56.89352382.jpeg

Distribuidor FHD de alta densidad 1U 144 fibras montaje en rack descargado, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD

MXN$1,543

Panel de adaptadores FHD, OS2/OM3/OM4, 12x MTP® guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica

MXN$2,448

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$885

Distribuidor FHZ Premium de ultra alta densidad 1U 216 fibras montaje en rack descargado, permite hasta 6x cassettes FHZ

MXN$2,880

Cassette FHZ MTP® 36 fibras OM4 multimodo, 3x MTP®-12 a LC, polaridad universal

MXN$11,294

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$111

Panel de gestión de cables de con 5 anillos plásticos desmontables en forma de D y con barra de cordones montaje en rack - 1U - 19″

MXN$1,049

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12x LC UPC dúplex (aguamarina), manga de cerámica

MXN$576

Gabinete para servidor y red modelo GR800 42U color negro 800x1170mm con 2 organizadores preinstalados de cables y soportes para PDU

MXN$35,385


Gestión de fibras de próxima generación
  • Componentes escalables y modulares, un sistema que permite 10G, 40G y 100G
  • Instalación sin herramientas, 90% más rápido que la terminación sobre el terreno
  • Admite hasta 216 fibras LC en el distribuidor FHZ 1U con 6 espacios
Cassettes FHD Gestión de fibras de próxima generación

  • Panel frontal - Identificación de adaptadores LC

    Los puertos LC sigue la orden de conexión 1-12, 2-11, 3-10, 4-9, 5-8, 6-7

    Cassettes FHD Panel frontal - Identificación de adaptadores LC
  • Panel posterior - Puertos MTP Base-12 para conexión óptica paralela

    Adaptador US Conec MTP macho con guía opuesto (guía superior a guía inferior)

    Cassettes FHD 
Panel posterior - Puertos MTP Base-12 para conexión óptica paralela

Alta densidad y perfecta usabilidad
Cassettes FHD Alta densidad y perfecta usabilidad

Garantía de alta calidad
Cassettes FHD Garantía de alta calidad
Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    The best method available for cleaning MT ferrules is the use of an advanced dry cloth cleaning system like the US Conec IBC™ cleaners. In addition, please kindly note that US Conec provides IBC™ cleaners to FS.COM. Click here check the agreement. Por N***d en 13 de jun. de 2020

    1 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
8 comentarios
4 estrellas
3 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
11 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Productos compatibles

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.