México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM

#74036
Módulo transceptor personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10GBASE-BX SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM
MXN$32,895
FS P/N: SFP-10G-BX100
40 vendidos
1 comentario
0 pregunta
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Personalizado
, Almacén de China
Enviar a Mexico
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el lun. 13 de dic.
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

10GBASE-BX SFP+ Módulo de transceptor (SMF, 1550nm-TX/1490nm-RX, 100km, LC, DOM)

Referencia
SFP-10G-BX100
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1550nm-TX/1490nm-RX
Distancia máxima de cable
100km
Interfaz
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
1~5dBm
Sensibilidad de receptor
<-22dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Directivas
De conformidad con MSA

Video

Ver vídeo

Video

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS Ver vídeo
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Sé el primero en
hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
J

J***o

United States

07 de jul. de 2018
5.0
Worked perfectly at a great cost in my netgear switches.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0