México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX100D, 10GBASE-BX100-D BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
00:38
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX100D, 10GBASE-BX100-D BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX100D, 10GBASE-BX100-D BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX100D, 10GBASE-BX100-D BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX100D, 10GBASE-BX100-D BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX100D, 10GBASE-BX100-D BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX100D, 10GBASE-BX100-D BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX100D, 10GBASE-BX100-D BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX100D, 10GBASE-BX100-D BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX100D, 10GBASE-BX100-D BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX100D, 10GBASE-BX100-D BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX100D, 10GBASE-BX100-D BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX100D, 10GBASE-BX100-D BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX100D, 10GBASE-BX100-D BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX100D, 10GBASE-BX100-D BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM LC símplex SMF

#74014
#74014
MXN$33,190
FS P/N: SFP-10G-BX100
FS P/N: SFP-10G-BX100
150 vendidos
5 comentarios
0 pregunta
Tipos de transceptor:
5 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 13 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Bajo consumo de energía 1.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu banda con el uso de una sola fibra para la transmisión y la recepción
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP-10G-BX100D compatible con Cisco 10GBASE-BX100-D SFP+ (SMF, 1550nm-TX/1490nm-RX 100km, LC, DOM)

El transceptor SFP+ compatible Cisco SFP-10G-BX100D admite hasta 100km a través de OS2 SMF mediante un conector LC símplex. Este transceptor cumple con la norma SFF-8431 y IEEE 802.3ae. La monitorización de diagnósticos digitales está disponible a través de una interfaz de serie de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472. Este transceptor SFP+ de 10G, de bajo consumo y alta velocidad, es ideal para las comunicaciones ópticas de datos, como Ethernet 10G, etc.

Especificaciones
Compatible con Cisco
SFP-10G-BX100D
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
1550nm-TX/1490nm-RX
Distancia máxima del cable
100km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
EML BiDi
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
1~5dBm
Sensibilidad del receptor
<-22dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Compatible con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
* Los transceptores estándar FS son totalmente compatibles con los equipos Cisco. Haz clic en
para obtener más información.
Aviso: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en la transmisión a corta distancia, por favor, empareja con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Características

Conectividad 10G para el centro de datos
El transceptor SFP+, de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión 10G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
D

D***r

United States

17 de en. de 2022
5.0
I get thoughtful and accurate information when I call for technical as well as ordering assistance. The online ordering is excellent.
I have Cisco Nexus 9000 93180YC-EX switch, and my AM recommend me to buy this transceiver , zero problems or dropped packets yet.
Compra verificada
Útil 3
Comentario 0

Recursos

MXN$33,190

0

FS Online Chat