México
Contáctanos
DWDM OADM personalizado fibra única, este u oeste
DWDM OADM personalizado fibra única, este u oeste
DWDM OADM personalizado fibra única, este u oeste
DWDM OADM personalizado fibra única, este u oeste
DWDM OADM personalizado fibra única, este u oeste
DWDM OADM personalizado fibra única, este u oeste
DWDM OADM personalizado fibra única, este u oeste
DWDM OADM personalizado fibra única, este u oeste

DWDM OADM personalizado fibra única, este u oeste

#73795
#73795
MXN$2,346
FS P/N: DOADM-SF-EOW
FS P/N: DOADM-SF-EOW
76 vendidos
13 comentarios
5 preguntas
Carcasa:
Módulo FMU plug-in
Canal:
1CH
Oeste RX (añadir):
C21
Oeste TX (soltar):
C22
Conector:
SC/APC
Servicio especial:
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 13 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

Los módulos enchufables, de montaje en rack 1U y ABS están disponibles para varios métodos de instalación
Puerto de monitorización para la resolución de problemas, puerto de 1310nm para aumentar la capacidad
Multiplexación pasiva transparente de cualquier tasa y servicio
Compatible con todos los productos de redes ópticas (ITU Grid)
Soporta la temperatura industrial para una aplicación prolongada
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

OADM DWDM de 1/2/4 canales, fibra simple, este u oeste, conectores y carcasa opcionales

El multiplexor óptico DWDM Add/Drop (OADM) es un dispositivo óptico pasivo que se utiliza en las redes WDM para añadir y dejar caer uno/múltiples canales DWDM de 100GHz en la banda C en una o dos fibras ópticas, dejando que el resto de las longitudes de onda pasen al destino necesario. El uso de la tecnología DWDM puede añadir eficazmente la capacidad WDM a las redes existentes y nuevas, y ampliar la distancia de transmisión de las señales ópticas.

Los módulos DWDM OADM están disponibles en configuraciones de una cara (este u oeste) y de dos caras (este y oeste). Con unidades MUX/DeMUX adecuadas colocadas en cada extremo de un enlace óptico, se pueden combinar y transmitir varios canales de datos a través de un tronco de fibra óptica monomodo. Los módulos OADM pasivos pueden añadir o eliminar hasta 4 canales de datos en cualquier punto del tronco.

Los OADM DWDM de FS son modulares, escalables y se adaptan perfectamente a las aplicaciones 10/1G Ethernet, 16/8/4/2/1G FC, SDH/SONET, Vídeo, CATV, FTTx.

Especificaciones
Número de canal
1/2/4
Longitud de onda operativa
1520nm-1570nm
Espacio de canales
100GHz (0.8nm)
Banda de paso del canal
±0.11nm
Tipo de línea
Fibra única
Dirección de transmisión
Oeste o este
Conector
LC/SC/FC/ST, UPC/APC pulido
Servicio especial
Puertos 1310nm y de monitorización
Ancho de banda de paso de puerto 1310nm
1260nm~1360nm
Tecnología
TFF (Filtro de película fina)
Carcasa
FMU/FUD/1U rack/Módulo ABS
Temperatura
Operativo -40°C~ +85°C (-40 a 185°F)
Almacenamiento -40°C~ +85°C (-40 a 185°F)
Certificaciones de calidad

Características

Fibra única DWDM OADM para agregar y soltar en la red
1

Dirección de transmisión personalizada

2

Canales personalizados y de red

3

Conector personalizado

4

Servicio especial personalizado

5

Envolvente personalizada

Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Diferentes opciones personalizadas
Elige las opciones adecuadas en base a tus solicitudes.
Estricto control de Calidad
garantía de productos de alta calidad de acuerdo con las normas de la instalación técnica.
Soporte técnico
Obtener el apoyo del equipo de ingenieros profesionales.
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (5)Insertion Loss (2)Application (1)Product Comparison (1)Specification (1)
Q:

Por W***n en 26 de en. de 2022

A:

Por FS.COM en 27 de en. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
А

А***в

Russian Federation

07 de abr. de 2020
5.0
We asked the AM whether we could buy a 3CH OADM, coz first I didn’t find “3CH” option on the buying page. Got a “yes”, we made the order. It performed well in our DWDM system.
Compra verificada
Útil 22
Comentario 0

Recursos

MXN$2,346

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros