México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-4WDM-S, 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-4WDM-S, 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-4WDM-S, 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-4WDM-S, 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-4WDM-S, 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-4WDM-S, 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-4WDM-S, 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-4WDM-S, 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-4WDM-S, 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-4WDM-S, 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-4WDM-S, 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-4WDM-S, 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-4WDM-S, 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF

#73591
#73591
MXN$12,641
FS P/N: QSFP28-EIR4-100G
FS P/N: QSFP28-EIR4-100G
99 vendidos
12 comentarios
6 preguntas
1 en almacén US, recibe tu pedido el 10 de febr., 2023
11 en almacén global, recibe tu pedido el 13 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 3.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
QSFP28 enchufable en caliente compatible con MSA
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/transceiver compatible con Cisco QSFP-100G-4WDM-S, 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm, 10km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con Cisco QSFP-100G-4WDM-S, QSFP28 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) usando cuatro longitudes de onda de 1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm a través del conector LC dúplex. Proporciona una solución Ethernet 100GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente cumple con los estándares QSFP28 MSA y QSFP28 Extended CWDM4 MSA.

Especificaciones
Cisco compatible
QSFP-100G-4WDM-S
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
1271nm, 1291nm, 1311nm and 1331nm
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC duplex
Cable Tpye
SMF
Tipo de transmisor
DML CWDM
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-6.5~2.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-13dBm
Presupuesto de potencia
6.5dB
Sobrecarga del receptor
2.5dBm
Consumo de energía
≤3.5W
Relación de extinción
>3.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR (Clock & Data Recovery)
TX y RX CDR integrado
Tecnología de embalaje
Embalaje COB (chip on board)
FEC (Forward Error Correction)
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
BER (Bit Error Ratio)
5E-5
Protocolos
De conformidad con QSFP28 MSA
Penalización por transmisión y dispersión
3.0dB
Aplicación
100GBASE Ethernet, centro de datos
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Características

Longitud de onda central
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Conector
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
Distancia máxima del cable
10km
10km
10km
10km
10km
Tipo de cable
SMF
SMF
SMF
SMF
SMF
Modulación
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
Tipo de transmisor
DML CWDM
4x LAN WDM EML
4x LAN WDM DML TOSA
EML
4x LAN WDM EML
Tecnología de embalaje
COB (Chip on board)
BOX
COB (Chip on board)
COB (Chip on board)
BOX
Chip
Semtech Chip
Semtech Chip
Broadcom Chip
Semtech Chip
Semtech Chip
Rango de temperatura
0 a 70°C
0 a 70°C
0 a 70°C
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
Interoperabilidad
QSFP28 IR4
QSFP28 EIR4
QSFP28 LR4
QSFP28 ILR4
QSFP28 ER4
QSFP28 ZR4
QSFPDD LR4
OSFP DR4
QSFPDD DR4
QDD DR4
Q28-100/112G-10
Q28-100/112G-20
Q28-100/112G-40
QSFP28-LR4
QSFP28-ILR4
QSFP28-ER4
QSFP28-ZR4
Aplicación
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Centro de datos
100GBASE Ethernet
100G a 4x25G breakout
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (6)Application (1)Datasheet (1)FEC (1)MSA (1)Product Recommendation (1)Specification (1)
Q:

Por H***r en 04 de my. de 2021

A:

Por O***e en 04 de my. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
R

R***r

United States

16 de agto. de 2020
5.0
Restricted by our tight budget, the account manager advised this 100G 4WDM QSFP28 transceiver for me and explained the differences between it and the LR4 module. We also bought some LC cables and patch panels to realize the connection with the help of the tech guys. We are thrilled by the professionalism and the thoughtfulness of the FS staff. Thanks again for your helpful advice and guidance!
Compra verificada
Útil 18
Comentario 0

Recursos

MXN$12,641

1 en almacén US
11 en almacén global
Chatear con nosotros