México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-4WDM-10, monomodo, 1310nm 10km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-4WDM-10, monomodo, 1310nm 10km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-4WDM-10, monomodo, 1310nm 10km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-4WDM-10, monomodo, 1310nm 10km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-4WDM-10, monomodo, 1310nm 10km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-4WDM-10, monomodo, 1310nm 10km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-4WDM-10, monomodo, 1310nm 10km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-4WDM-10, monomodo, 1310nm 10km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-4WDM-10, monomodo, 1310nm 10km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-4WDM-10, monomodo, 1310nm 10km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-4WDM-10, monomodo, 1310nm 10km DOM LC
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-4WDM-10, monomodo, 1310nm 10km DOM LC

Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-4WDM-10, monomodo, 1310nm 10km DOM LC

#73589

Centro de datos / Ethernet

#73589
MXN$12,641
FS P/N: QSFP28-EIR4-100G
FS P/N: QSFP28-EIR4-100G
2 vendidos
12 comentarios
7 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
2 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el miérc. 06 de jul.

Características del producto

Consumo máximo de energía 3.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
QSFP28 enchufable en caliente compatible con MSA
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor QSFP28 100GBASE-4WDM-10 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm, 10km, LC, DOM)

Módulo transceptor 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 está diseñado para su uso en un rendimiento de Ethernet 100GBASE hasta 10km sobre fibra monomodo (SMF) utilizando cuatro longitudes de onda de 1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm Tipo de cablente conector LC dúplex. Proporciona una solución Ethernet 100GBASE de alta densidad y bajo consumo para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, aplicaciones de capa de distribución y núcleo empresarial. Es totalmente compatible con el estándar QSFP28 MSA y QSFP28 Extended CWDM4 MSA.

Especificaciones
Modelo específico
QSFP28-EIR4-100G
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.1 Gbps
Longitud de onda
1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm
Distancia máxima del cable
10km@SMF
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DML CWDM
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-6.5~2.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-11.5dBm
Consumo de energía
3.5W
Relación de extinción
3.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
TX y RX
Penalización por transmisión y dispersión
3.0dB
Presupuesto eléctrico
6.5dB
Tecnología de embalaje
COB (chip on board) Packaging
FEC (Forward Error Correction)*
Soportado
Protocolos
De conformidad con QSFP28 MSA
Aplicaciones
100GBASE Ethernet, centro de datos
Nota:* Se requiere que FEC en el host esté encendido para aumentar la confiabilidad de la transmisión.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Elije el transceptor para soluciones de red de alta confiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y completamente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Etiqueta personalizada

El servicio de etiqueta personalizada online le permite crear de forma rápida y sencilla su propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a sus necesidades
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (7)Advantage (1)Application (1)CWDM4 vs LR4 (1)FEC (1)QSFP28 CWDM4 VS QSFP PASM4 (1)Specification (1)
Q:

Por H***k en 02 de dic. de 2021

A:

Por L***d en 02 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
R

R***r

United States

16 de agto. de 2020
5.0
Restricted by our tight budget, the account manager advised this 100G 4WDM QSFP28 transceiver for me and explained the differences between it and the LR4 module. We also bought some LC cables and patch panels to realize the connection with the help of the tech guys. We are thrilled by the professionalism and the thoughtfulness of the FS staff. Thanks again for your helpful advice and guidance!
Compra verificada
Útil 18
Comentario 0

Recursos

MXN$12,641

2 en stock

FS Online Chat