¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor óptico personalizado QSFP28 100GBASE-4WDM-10, monomodo, 1310nm 10km DOM LC
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor óptico personalizado QSFP28 100GBASE-4WDM-10, monomodo, 1310nm 10km DOM LC

#73589
Centro de datos /
Ethernet

MXN$12,529

FS P/N: QSFP28-EIR4-100G

  • 30 vendidos
  • 12 comentarios
  • 1 pregunta
Las especificaciones más comunes que eligen nuestros clientes.
2 en stock, 
·25

en stock, almacén Asia

·1

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el vier. 22 de en.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Módulo transceptor óptico QSFP28 100GBASE-4WDM-10, para centro de datos y Ethernet (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm, 10km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico 100GBASE-4WDM-10 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando 4 longitudes de onda: 1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm y conector LC dúplex. Proporciona una solución Ethernet 100GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con el estándar QSFP28 MSA y QSFP28 Extended CWDM4 MSA.
Referencia QSFP28-EIR4-100G Proveedor FS.COM
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.1 Gbps
Longitud de onda 1271nm, 1291nm, 1311nm and 1331nm Distancia máxima de cable 10km@SMF
Conector LC dúplex Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor DML CWDM Tipo de receptor PIN
DDM/DOM Soportado Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión -6.5~2.5dBm Sensibilidad de receptor <-11.5dBm
Consumo de energía 3.5W Ratio de extinción 3.5dB
Formato de modulación NRZ CDR TX y RX
Pena de transmisión y dispersión 3.0dB Presupuesto de energía 6.5dB
Tecnología de embalaje Embalaje COB (chip en placa) Función FEC* Soportado
Protocolos QSFP28 MSA Compliant Aplicación 100GBASE Ethernet, centro de datos

Nota:
* Se requiere que FEC en el host esté encendido para aumentar la fiabilidad de la transmisión.

Programa de prueba de calidad
Fs 20200414104843_448.jpg

Leer másLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Solución de interconexión de centro de datos para switches Ethernet Gigabit de 100G con panel adaptador de fibra FHD

#35388

MXN$453

#82730

MXN$226

Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-100G-4WDM-S, 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$12,529

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

#96427

MXN$1,749

#35488

MXN$432

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

MXN$761

Módulo transceptor 100GBASE-4WDM-10 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$12,529

S5850-48S2Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ 10Gb, 2 QSFP+ 40G y 4 enlaces ascendentes QSFP28 100G

MXN$129,586

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633


Aspectos destacados

Elije el transceptor para soluciones de red de alta confiabilidad

1 Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está completamente probada en nuestro centro de prueba .


2 Etiqueta personalizada

El servicio de etiquetas personalizadas en línea te permite crear rápida y fácilmente tu propia etiqueta.


Productos personalizados adaptados a tus necesidades
100G personalizado Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
12 Comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
12 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.