¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Gabinete para servidor y red modelo GR800 42U color negro 800x1170mm con 2 organizadores preinstalados de cables y soportes para PDU
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Gabinete para servidor y red modelo GR800 42U color negro 800x1170mm con 2 organizadores preinstalados de cables y soportes para PDU

#73579

MXN$35,385

FS P/N: FS-BMC-42U

  • 216 vendidos
  • 49 comentarios
  • 11 preguntas
76 en stock, 
·28

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
MXN$41,000 por UPS LTL, recibe tu pedido el juev. 18 de mzo.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Gabinete para servidor y red 42U con 2 organizadores preinstalados de cables y soportes para PDU

Una solución distintiva y robusta de gabinete que soporta y protege servidor, equipo de almacenamiento y de red de montaje en rack en centros de datos empresariales y de multiples usarios, en salas de computadoras y en instalaciones de red.
Especificaciones técnicas
Tamaño 42U Dimensiones (HxWxD)80.24''x31.50''x46.06'' (2038x800x1170 mm)
Profundidad máxima del dispositivo (con soporte para PDU)850mmProfundidad mínima del dispositivo190mm
Capacidad de peso - estacionaria3307lbs (1500kg) Capacidad de peso - rodando2205lbs (1000kg)
Ancho de montaje en rack19'' EIARieles de montajePerforado cuadrado
Color Negro Material SPCC
Cable de puesta a tierra Puerta frontal y trasera, paneles laterales, panel superior Directivas ANSI/EIA RS-310-D, IEC297-2

Vídeo
Fs 20210130112912_329.jpg?v=1611977406

Gabinete para servidor y red 42U 02:01

Consulta la estructura y la aplicación de este producto.

02:01

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Solución de cableado horizontal entre MDA, HDA y EDA con gabinete de red y servidor, distribuidor montaje en rack, cassette MTP® y panel de adaptadores

#73206

MXN$4,732

#35510

MXN$2,448

#57017

MXN$1,810

#35526

MXN$86

#70361

MXN$3,271

#35526

MXN$86

#35510

MXN$2,448

#57038

MXN$1,810

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$885

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP®-MTP® 12 fibras tipo A, Élite, plenum (OFNP) 10m - magenta

MXN$2,242

S5860-20SQ, switch Ethernet pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$111

Gabinete para servidor y red modelo GR800 42U color negro 800x1170mm con 2 organizadores preinstalados de cables y soportes para PDU

MXN$35,385

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo US Conec MTP®PRO 12 fibras tipo B, macho, Elite, plenum (OFNP) 10m (33ft) - magenta

MXN$3,065


Aspectos destacados
Puertas perforadas para maximizar el flujo de aire de adelante hacia atrás

Alta calidad | Perfil bajo | Función versátil

Gabinetes para servidores y red Puertas perforadas para maximizar el flujo de aire de adelante hacia atrás

Gabinete para servidor y red de multiples funciones
  • Gabinetes para servidores y red El panel superior cuenta con orificios de acceso para los cables. Se puede desmontar fácilmente sin herramientas.

    El panel superior cuenta con orificios de acceso para los cables. Se puede desmontar fácilmente sin herramientas.

  • Gabinetes para servidores y red Los paneles laterales desmontables son de

    Los paneles laterales desmontables son de "medio tamaño". El pequeño tamaño y la ligereza hacen la instalación más fácil.

  • Gabinetes para servidores y red Los rieles de montaje delanteros y traseros móviles hacen más fácil el ajuste del intervalo.

    Los rieles de montaje delanteros y traseros móviles hacen más fácil el ajuste del intervalo.

  • Gabinetes para servidores y red El soporte de altura completa se adhiere al marco en la esquina posterior, permitiendo dos PDU verticales y la gestión de cables.

    El soporte de altura completa se adhiere al marco en la esquina posterior, permitiendo dos PDU verticales y la gestión de cables.

  • Gabinetes para servidores y red El organizador vertical de cables se adhiere al riel de montaje creando una vía para los cables cerca del riel.

    El organizador vertical de cables se adhiere al riel de montaje creando una vía para los cables cerca del riel.

  • Gabinetes para servidores y red Las ruedas y los pies de nivelación permiten que el gabinete se mueve fácilmente y que se ajusta y se nivela en superficies irregulares.

    Las ruedas y los pies de nivelación permiten que el gabinete se mueve fácilmente y que se ajusta y se nivela en superficies irregulares.


Gabinete multiusos para centro de datos

El gabinete multiusos permite una combinación de equipos de computadora, de almacenamiento de datos, de red y de seguridad, ofreciendo la flexibilidad de aplicación.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190709/20190709102620_343.jpg

Distribuidor FHD de alta densidad 4U montaje en rack tipo slide-out descargado, permite hasta 12x cassettes o paneles FHD

MXN$4,732

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$885

Panel de adaptadores FHD, OS2/OM3/OM4, 12x MTP® guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica

MXN$2,448

Distribuidor FHD de alta densidad 2U montaje en rack tipo slide-out descargado, permite hasta 8x cassettes o paneles FHD

MXN$4,094

S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$54,702

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$88

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Panel de adaptadores FHD, OS2/OM3/OM4, 12x MTP® guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica

MXN$2,448

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$885

Panel de bloqueo 1U 19" para rack (10 piezas/paquete)

MXN$1,564

Distribuidor FHD de alta densidad de 1U montaje en rack tipo slide-out descargado, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD

MXN$3,271

Gabinete para servidor y red modelo GR800 42U color negro 800x1170mm con 2 organizadores preinstalados de cables y soportes para PDU

MXN$35,385

S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$54,702

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$88

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

MXN$761

Distribuidor FHD de alta densidad de 1U montaje en rack tipo slide-out descargado, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD

MXN$3,271

Distribuidor FHD de alta densidad 2U montaje en rack tipo slide-out descargado, permite hasta 8x cassettes o paneles FHD

MXN$4,094


Embalaje para el gabinete

El gabinete FS está cubierto por protectores de esquina y bolsa de plástico, empaquetado en cartón corrugado y palet de madera para proteger el artículo contra el polvo, la extrusión, el desgaste y la humedad.

Gabinetes para servidores y red Embalaje para el gabinete

Componentes del producto

Puerta delantera perforada x1
Puerta trasera dividida x1
Marco soldado con autógena x2
Beam x6
Riel de montaje ajustable x4
Equipment Rail Grommet x16
Panel superior x1
Panel lateral bloqueable x4
Soporte de PDU doble de altura completa x2
Vertical Cable Manager x2
Rueda giratoria x4
Pies de nivelación x4
Cable de puesta a tierra x8
Cerradura de la manija oscilante con llave x2
Soporte de estabilización x4
Llave Allen x1
Tornillo M6, tuerca y lavodora de copa x50
Destornillador de cabeza Phillips x1
Bit de destornillador de cabeza Phillips x1
Broca destornillador hexagonal x1
Instrucción de montaje x1
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
39 comentarios
4 estrellas
10 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
49 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Productos compatibles

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.